Сообщить новость

Рабочая группа обсудила облик новой стелы, которая появится в городе

Архитектурное сооружение возведут в связи с присвоением Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

Рабочая группа обсудила облик новой стелы, которая появится в городе
фото: Администрация Магнитогорска

Рабочая группа была организована сразу же, когда стало известно о присвоении городу почётного звания. На прошлом заседании, которое состоялось 23 июля, её участники решили собрать мнения горожан по поводу того, какой они бы хотели видеть стелу и прилегающую территорию.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев пришёл на заседание с целой стопкой бумаг и парой макетов. Макеты предоставил Союз художников Магнитогорска. На цветных распечатках — визуализация объектов, которые должны появиться в сквере, по мнению горожан.

Владимир Астраханцев рассказал, что все поступающие предложения будут сгруппированы. Варианты, которые предлагают чаще всего, реализуют. Например, большая группа горожан хотела бы видеть в сквере фонтан. Многие высказались за так называемый сухой фонтан. Эту идею Владимир Иванович оценил высоко:

«Это современный вид малой архитектурной формы. Струи такого фонтана бьют непосредственно из земли. Нет водной глади, она скрыта твёрдой поверхностью. С подсветкой смотрится очень эффектно. В Екатеринбурге перед „Пассажем“ такой фонтан реализован, он пользуется бешеной популярностью среди горожан. Я думаю, если у нас подобная идея будет реализована, это будет здорово».

Прежде чем приступать к выполнению финальных эскизов рабочая группа хочет дождаться указаний из федерального центра. Реализация проекта начнётся в этом году, но завершится уже в следующем. Это будет подарок горожанам на День металлурга в 2021 году. Напомним, стелу установят в сквере Славы Магнитки напротив Драматического театра.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+