Сообщить новость

Монмартр на уральской земле. В селе Париж развернется выставочная улица

Окунуться в атмосферу живописи, музейных и исторических ценностей, попробовать блюда из различных кухонь и посмотреть на то, как творят лучшие местные мастера, сможет каждый гость Нагайбакского района.
Монмартр на уральской земле. В селе Париж развернется выставочная улица
Монмартр на уральской земле. В селе Париж развернется выставочная улица

В селе Париж Нагайбакского района 24 августа состоится историко-литературный праздник "Во славу Отечества Российского!", посвященный 200-летию победы русских войск в войне 1812 года. Выставочная улица развернётся от музея до Эйфелевой башни. Помимо Нагайбакского района свои лучшие музейные экспозиции представят соседние районы, а ремесленники не только покажут своё мастерство, но и пригласят прохожих попробовать силы и умение в своих лавках.



Тем временем, в сельском музее развернётся интерактивная зона. Прямо во дворе гости праздника смогут напилить и наколоть дров, принести воды из колодца, собственноручно разжечь самовар и, конечно, пригласить к чаю своих друзей. Во время чаепития во дворе гости станут зрителями реконструкции театрализованного обряда "Проводы казака в армию".

 

Под сводами "Эйфелевой башни" вокальные, танцевальные и фольклорные коллективы исполнят патриотические песни и театральные постановки, посвященные войне 1812 года. Члены клуба исторических реконструкций продемонстрируют южноуральцам костюмы военного и гражданского населения России начала 19 века.



Праздник продолжится презентацией мультимедийного справочника "Победа России в 1812году" и компьютерной игры, подготовленной Челябинской областной юношеской библиотекой. С программой "С любовью к Парижу" выступит заслуженная артистка РФ Ольга Телякова. Праздник пройдет под музыкальное сопровождение Губернаторского духового оркестра.

 

Народные игры и вечерние гулянья завершатся красочным фейерверком.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+