Сообщить новость

Пьяного водителя отправили в колонию после попытки скрыться от патрульной машины

За своими плечами магнитогорец имел уже две судимости за нарушение ПДД.

Пьяного водителя отправили в колонию после попытки скрыться от патрульной машины

Очередной, уже третий по счету, приговор мужчине зачитали в Правобережном районном суде. На заседании установили, что он уже ранее дважды нарушал ПДД в июле 2018 и был осужден мировыми судьями по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Через год водитель вновь попался. Он сел за руль «ВАЗ 21150» в нетрезвом виде 8 декабря 2019. Около трех ночи его попытался остановить сотрудник ДПС. Но мужчина не подчинился, за ним началась погоня.

Нарушитель подъехал к дому № 55 по ул. Сов. Армии, где заглушил двигатель автомобиля, выбежал из салона и пытался скрыться. Однако был задержан сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортом. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

«В соответствии с требованиями п. 2 Примечания к ст. 264 УК Р, для целей ст. 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается, в том числе, лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение в порядке на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации», — пояснили в прокуратуре Правобережного района.

Суд водителя признал виновным по ст. 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта на 3 года.

Всего в первом полугодии 2020 года в Правобережном районном суде города Магнитогорска рассмотрено 45 дел по преступлениям против безопасности движения и эксплуатации транспорта, предусмотренным главой 27 УК РФ. Большинство — 23 человека — получили наказание в виде обязательных работ. К реальному сроку приговорили 11 водителей, условный у четырех, штраф получил один.

По трем делам вынесено постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. По двум делам уголовное преследование прекращено, в связи с назначением судебного штрафа.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+