Сообщить новость

Пятилетнего мальчика сбил водитель в Магнитогорске

Госавтоинспекция привела статистику ДТП за выходные.

Пятилетнего мальчика сбил водитель в Магнитогорске

Первая авария произошла 21 августа в районе улицы Зеленый Лог, дом № 23. Около 19:15 49-летний водитель «Мицубиси Лансер» ехал по двору и наехал на пешехода. В результате пострадал 5-летний мальчик. Он получил телесные повреждения. Его сопровождала старшая 12-летняя сестра.

Следующее ДТП произошло днем позже, 22 августа, около 12:20. В районе дома № 153 по проспекту Карла Маркса 53-летний автолюбитель столкнулся с «ВАЗ-21140». Мужчина не уступил дорогу, выезжая со второстепенной на главную. В результате 53-летняя женщина, она же водитель отечественного автомобиля, получила телесные повреждения.

Тем же днем в 17:45 в районе дома № 5 по улице Вокзальной случилось последнее ДТП с пострадавшим. Водитель 1998 года рождения за рулем «Вортекс»» совершил наезд на пешехода. 20-летний парень переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Он получил телесные повреждения.

Всего за выходные на территории города зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими людьми.

В период с 21 по 23 августа сотрудниками Госавтоинспекции поймано 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Все они отказались проходить медицинское освидетельствование. Еще 16 управляли транспортом без прав, 5 водителей повторно управляли машиной пьяными, 364 человека привлечены к административной ответственности за нарушение правил.

Напомним, в городе продолжается акция «Внимание — дети!». Она продлится до 13 сентября. В течении месяца стражи порядка продолжат патрулировать дороги города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+