Сообщить новость

Рационализаторы ММК повышают эффективность производства

Экономический эффект от внедренных рационализаторских предложений составил по итогам первого полугодия 2020 года 317 млн рублей.

Рационализаторы ММК повышают эффективность производства

Постоянное повышение производительности труда и снижение себестоимости продукции связаны с изысканием все новых и новых путей экономии материальных ресурсов: электроэнергии, топлива, различных материалов. И существенную долю в эту экономию вносят рационализаторы, изобретатели и новаторы ПАО «ММК».

За шесть месяцев текущего года экспертными комиссиями рассмотрены 2 342 идеи. Одобрено к внедрению 1 734 идеи, что составляет 74,0% от поданных идей (70,0% за аналогичный период 2019 года). Год от года растет процент одобренных идей, что свидетельствует о росте качества проработки подаваемых идей их авторами.

Полученное авторское вознаграждение по итогам 6 месяцев 2020 года превысило 11 млн рублей, почти 8 млн рублей составило вознаграждение за содействие внедрению рационализаторских предложений.

Суммарный экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений в первом полугодии 2020 года составил 317 млн рублей.

На базе АНО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» проведено дополнительное профессиональное обучение по программе повышения квалификации «Повышение эффективности рационализаторской деятельности через применение ТРИЗ разработок (теория решения изобретательских задач) в инженерных и производственных областях».

Помимо этого, в первой половине текущего года на Магнитогорском металлургическом комбинате были проведены традиционные ежегодные конкурсы «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК» по итогам 2019 года. Их цели — мотивация работников ПАО «ММК» к изобретательской и рационализаторской работе, снижение затрат производства и повышение конкурентоспособности и качества продукции комбината. Всего для участия в конкурсах было подано 78 заявок от 28 структурных подразделений и цехов комбината.

Руководство ПАО «ММК» рассматривает изобретательство и рационализаторство как одну из основ для развития персонала комбината, достижения конкурентных преимуществ, повышения эффективности, с целью укрепления лидирующих позиций ПАО «ММК» в металлургической отрасли.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

ММК-Индустриальный парк (дочернее общество ММК и ММК-МЕТИЗ) показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России по результатам исследования аналитического центра «Эксперт», в который вошли 50 наиболее популярных в стране индустриальных парков (ИП) и особых экономических зон (ОЭЗ).

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
Вверх
18+