Сообщить новость

В Нагайбакском районе зафиксировали вспышку COVID-19

Там установили жесткие ограничения.

В Нагайбакском районе зафиксировали вспышку  COVID-19

Оставить запрет на массовые мероприятия, в кафе и столовых соблюдать усиленные меры безопасности — такое решение приняли местные власти. Продолжатся и масочные рейды. Связано это с тем, что показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией здесь оказались в два раза выше, чем среднее число по области. Об этом сообщает газета «Всходы».

Кроме того, в районе резко прибавилось количество заболевших COVID-19 — на сегодняшний день 137 условно подтвержденных случаев. Из них официально подтверждены 78 случаев за весь период. Пандемия подкосила здоровье целых семей, а многие из тех, кто общался с зараженными, продолжают посещать общественные места без всякой защиты.

«Безответственно ведут себя и некоторые работники бюджетной сферы. Так, воспитательница одного из детских садов целую неделю ходила на работу, сбивая перед этим температуру, а затем попала в больницу. Сколько детей и родителей она подвергла опасности заражения!» — приводит пример местное издание.

В регионе действует режим повышенной готовности до 6 сентября. Недавно губернатор Челябинской области подписал распоряжении о снятии ряда ограничений. Например, разрешены спортивные, зрелищные и публичные массовые мероприятия с учетом ограничения посещаемости и при соблюдений рекомендаций от Роспотребнадзора. Они доступны как на открытом воздухе, так и в помещении.

Напомним, в Челябинской области на 25 августа подтверждено 13 957 случаев заболевания COVID-19. Плюс 72 новых подтверждения ко вчерашнему дню. Всего больных коронавирусом — 2795 человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+