Сообщить новость

В Магнитогорске появились слухи о закрытии гребной базы

Но правда ли учреждение спортивной школы № 2 больше не будет функционировать? В этом вопросе разобралась наша редакция.

В Магнитогорске появились слухи о закрытии гребной базы

В одной из социальных сетей города появился пост от местной жительницы. Женщина жалуется на то, что «историческое место, где было воспитано столько чемпионов» будет закрыто. Речь о гребной базе спортивной школы № 2.

«Они решили, что городу больше не нужна эта действующая база по сей день, что пусть дети лучше сидят и дальше в гаджетах, нежели занимаются спортом и тренируют чувство самостоятельности, стойкости характера, выносливости. Их не волнует дальнейшая судьба детей, занимающихся сейчас там, тренеров, которые там многие годы делают с любовью своё дело. И помогают родителям в воспитании. Не рушьте то, что создавали тренеры долгие годы своими, в большинстве случаев, хрупкими руками. Вы просто придите, посмотрите, как там уютно, красиво и так прекрасно», — пишет она.

Ответ от управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска не заставил себя долго ждать. Там пояснили, что с 1 января 2021 года будет проведена реорганизация учреждения, но это не значит, что школа будет закрыта.

«МУ «СШ № 2» г. Магнитогорска будет присоединено к МБУ «ФОК «Умка». Реорганизация учреждений не влечет за собой закрытия гребной базы. Спортсмены отделения гребного спорта (академической гребли) и гребли на байдарках и каноэ также продолжают заниматься», — комментируют в пресс-службе администрации.

Кроме того, разрабатывается ряд мероприятий для развития гребного спорта в городе. Например, в планах у организации на следующий год приобрести спортивный инвентарь.

«Лодочную станцию не закрывают. У нас есть постановление главы города. Весь тренерский коллектив, все спортсмены как занимались на своих местах, так и будут заниматься», — говорит Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+