Сообщить новость

В Магнитогорске появились слухи о закрытии гребной базы

Но правда ли учреждение спортивной школы № 2 больше не будет функционировать? В этом вопросе разобралась наша редакция.

В Магнитогорске появились слухи о закрытии гребной базы

В одной из социальных сетей города появился пост от местной жительницы. Женщина жалуется на то, что «историческое место, где было воспитано столько чемпионов» будет закрыто. Речь о гребной базе спортивной школы № 2.

«Они решили, что городу больше не нужна эта действующая база по сей день, что пусть дети лучше сидят и дальше в гаджетах, нежели занимаются спортом и тренируют чувство самостоятельности, стойкости характера, выносливости. Их не волнует дальнейшая судьба детей, занимающихся сейчас там, тренеров, которые там многие годы делают с любовью своё дело. И помогают родителям в воспитании. Не рушьте то, что создавали тренеры долгие годы своими, в большинстве случаев, хрупкими руками. Вы просто придите, посмотрите, как там уютно, красиво и так прекрасно», — пишет она.

Ответ от управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска не заставил себя долго ждать. Там пояснили, что с 1 января 2021 года будет проведена реорганизация учреждения, но это не значит, что школа будет закрыта.

«МУ «СШ № 2» г. Магнитогорска будет присоединено к МБУ «ФОК «Умка». Реорганизация учреждений не влечет за собой закрытия гребной базы. Спортсмены отделения гребного спорта (академической гребли) и гребли на байдарках и каноэ также продолжают заниматься», — комментируют в пресс-службе администрации.

Кроме того, разрабатывается ряд мероприятий для развития гребного спорта в городе. Например, в планах у организации на следующий год приобрести спортивный инвентарь.

«Лодочную станцию не закрывают. У нас есть постановление главы города. Весь тренерский коллектив, все спортсмены как занимались на своих местах, так и будут заниматься», — говорит Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+