Сообщить новость

«Страна в объективе»: магнитогорцы могут поучаствовать в фотоконкурсе

Он продлится до 30 сентября.

«Страна в объективе»: магнитогорцы могут поучаствовать в фотоконкурсе

Конкурс Всероссийской перепеси населения проходит в трех номинациях: «Храним традиции», «Семейный альбом», «Покажи страну ВиПиНу». Для участия в первой подойдут яркие образы жителей в традиционной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников. «Семейный альбом» предполагает снимки, рассказывающие о нескольких поколениях семьи. Время создания фотографии и обстановка не имеют значения. Главное, чтобы снимок был важен самим участникам, отображал родственную близость и теплые отношения людей разных возрастов.

Для номинации «Покажи страну ВиПиНу» можно отправить красивые, интересные виды родного города, района, села или окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа. Сказочную птицу в виде поделки, рисунка, костюма, мультяшного стикера необходимо прикрепить к фото. Персонажа легко найти на сайте переписи.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

1. разместить фотографию в открытом для всех доступе на своей странице в социальной сети Instagram, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись;

2. заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения и указать ссылку на фотографию или несколько снимков в форматах PNG или JPEG; каждую работу важно сопроводить кратким описанием и названием номинации.

Делать снимки можно на камеру любого устройства, в том числе и простого смартфона. Принимаются только оригинальные авторские работы. Один участник может подать не более трех фотографий.

В каждой номинации учреждены три денежные премии размером 25, 15 и 10 тысяч рублей, включая налоги. Предусматривается и гран-при фотоконкурса — 50 тысяч рублей. Кроме того, победителям высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующего вознаграждения.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте переписи и выбора жюри. На первом этапе отдать голос может любой зарегистрированный пользователь. На втором этапе каждый член жюри выберет самые достойные, на его взгляд, работы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте и официальных страницах Всероссийской переписи в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

Интересующие вопросы можно отправлять на электронную почту: photo@strana2020.ru

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+