Сообщить новость

Объявили победителя!

В мэрии назвали территорию, которую реконструируют в следующем году.

Объявили победителя!

Напомним, в рамках программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды» сначала определили 5 номинантов на реконструкцию. Какая из территорий должна преобразиться в следующем году, решали жители в ходе голосования. Они подали онлайн и очно более 10 000 голосов, всего проголосовало 7370 жителей нашего города (один человек мог проголосовать за несколько территорий, поэтому количество проголосовавших и отданных голосов не совпадает).

Наибольшее количество голосов магнитогрцы отдали за парк в южной части города. Он победил с отрывом в более чем полторы тысячи голосов от ближайшего конкурента – набережной у Вечного огня – и набрал внушительные 3713 голосов.

Этот парк будут создавать с нуля на территории, где сейчас находится заросшее травой поле. Изначально в генплане города там предполагался дендропарк, однако сейчас градостроители отошли от этого проекта.

«Очень много интересных решений было заложено. Интересно было в плане организации самого рельефа, очень много было предложено малых архитектурных форм, досуговых мероприятий, которые там можно было организовать. Сейчас в архитектурном управлении подняли все эти архивы», – рассказывал ранее начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Владимир Астраханцев.

Однако сами жители южных районов высказались не за дендропарк, а за установку детских и спортивных площадок, элементов для маломобильных групп населения, а также велодорожек, камер видеонаблюдения и дополнительного освещения. К их мнению прислушаются при создании парка. Также в Южном парке, который протянется между улицами Зелёный Лог и Калмыкова, хотят установить площадки для выступлений артистов.

Горожан, которые голосовали за другие территории, призывают не расстраиваться. Все финалисты так или иначе будут облагорожены. Средства для этого привлекут из других программ.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе

В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 16-летнего водителя скутера

В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 16-летнего водителя скутера

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек
Вверх
18+