Сообщить новость

Объявили победителя!

В мэрии назвали территорию, которую реконструируют в следующем году.

Объявили победителя!

Напомним, в рамках программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды» сначала определили 5 номинантов на реконструкцию. Какая из территорий должна преобразиться в следующем году, решали жители в ходе голосования. Они подали онлайн и очно более 10 000 голосов, всего проголосовало 7370 жителей нашего города (один человек мог проголосовать за несколько территорий, поэтому количество проголосовавших и отданных голосов не совпадает).

Наибольшее количество голосов магнитогрцы отдали за парк в южной части города. Он победил с отрывом в более чем полторы тысячи голосов от ближайшего конкурента – набережной у Вечного огня – и набрал внушительные 3713 голосов.

Этот парк будут создавать с нуля на территории, где сейчас находится заросшее травой поле. Изначально в генплане города там предполагался дендропарк, однако сейчас градостроители отошли от этого проекта.

«Очень много интересных решений было заложено. Интересно было в плане организации самого рельефа, очень много было предложено малых архитектурных форм, досуговых мероприятий, которые там можно было организовать. Сейчас в архитектурном управлении подняли все эти архивы», – рассказывал ранее начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Владимир Астраханцев.

Однако сами жители южных районов высказались не за дендропарк, а за установку детских и спортивных площадок, элементов для маломобильных групп населения, а также велодорожек, камер видеонаблюдения и дополнительного освещения. К их мнению прислушаются при создании парка. Также в Южном парке, который протянется между улицами Зелёный Лог и Калмыкова, хотят установить площадки для выступлений артистов.

Горожан, которые голосовали за другие территории, призывают не расстраиваться. Все финалисты так или иначе будут облагорожены. Средства для этого привлекут из других программ.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+