Сообщить новость

«Умный ключ» к новым знаниям: транспортная карта «Интерсвязь» позволит учащимся с комфортом добираться до учебы

В Челябинской области продолжает наращивать популярность высокотехнологичный способ оплаты проезда в общественном транспорте: ключи от «Умных домофонов» компании «Интерсвязь», которые могут использоваться как транспортная карта. Особенным спросом такой инфраструктурный «лайфхак» пользуется у школьников и студентов.

«Умный ключ» к новым знаниям: транспортная карта «Интерсвязь» позволит учащимся с комфортом добираться до учебы
Напомним, одна из крупнейших IT-компаний Уральского федерального округа — «Интерсвязь» — интегрировала возможность использования ключа от «Умного домофона» как транспортной карты в свое мобильное приложение-суперапп в июне текущего года. За это время новшество уже успело завоевать доверие уральцев: все больше горожан предпочитают оплачивать проезд именно таким способом.

«Важным преимуществом нашего ключа является возможность его пополнения онлайн, в любое время и без посещения специальной точки оплаты. Это значительно экономит время пользователей, — поясняет руководитель отдела продуктовой аналитики компании «Интерсвязь» Юлия Сметанина. — Кроме того, как и все наши программные продукты и инновационные решения, созданная система оплаты через мобильное приложение универсальна: то есть «привязать» к «Умному городу Интерсвязи» можно уже существующие, стандартные транспортные карты. Это очень удобно, в том числе для школьников и студентов, у которых зачастую уже имеются обычные пластиковые карты».

Приятным бонусом для пользователей приложения «Интерсвязь. Умный город» стала также продуманная система скидок на оплату проезда (до 10% в зависимости от суммы единоразового пополнения) и возможность оплачивать единые пересадочные билеты на 60 и 90 минут.

Кроме того, в мобильном приложении можно отслеживать оплату осуществленных поездок, с указанием точного маршрута и времени. Сам «Умный ключ» невозможно скопировать или украсть, а для оплаты не нужно доставать кошелек и демонстрировать окружающим наличные деньги. Такие меры безопасности уже по достоинству оценили родители детей младшего и среднего школьного возраста, добирающихся до места учебы самостоятельно.

В настоящее время транспортная карта «Интерсвязь» действует в Челябинске: ведутся переговоры по внедрению системы с руководством автотранспортных предприятий других городов Урала.

В будущем ключ от «Умного домофона» будет иметь десятки различных функций: от голосового управления до использования его в качестве пропуска для школьников в образовательное учреждение.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+