Сообщить новость

Руководители ММК в очередной раз вошли в число лучших топ-менеджеров страны

Обнародованы данные рейтинга.

Руководители ММК в очередной раз вошли в число лучших топ-менеджеров страны

Ассоциацией менеджеров России и издательский дом «Коммерсантъ» представили очередной 21-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». На верхних строчках рейтинга — представители ПАО «ММК».

Председатель совета директоров ПАО «ММК», председатель комитета по стратегическому планированию Виктор Рашников традиционно вошел в рейтинг «бизнес-лидеры», где представлены ведущие бизнесмены и руководители стратегически важных предприятий.

В рейтинге «Высшие руководители-250» генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев вошел в топ-5 лучших руководителей металлургической и горнорудной отраслей.

Отдельно представлены рейтинги функциональных топ-менеджеров по направлениям. В рейтинге лучших финансовых директоров металлургической отрасли — директор по экономике ПАО «ММК» Андрей Еремин. Заместитель генерального директора ПАО «ММК» по внешним коммуникациям Владимир Руга вошел в список лучших директоров по общественным и корпоративным связям.

Топовые позиции в металлургической отрасли заняли директор ПАО «ММК» по персоналу Олег Кийков, советник по внешним коммуникациям Александр Шибалкин (в номинации «Директора по отношениям с органами власти»), корпоративный секретарь ПАО «ММК» Павел Черешенков («Директора по корпоративному управлению») и директор по безопасности ПАО «ММК» Павел Кравченко («Директора по логистике и цепям поставок», должность на момент подачи заявки).

Рейтинг, подготовленный Ассоциацией менеджеров России, является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и по функциональным направлениям.

В основу методологии построения рейтинга заложен принцип «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Это позволяет получить максимально объективную оценку профессиональной репутации коллег.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+