Сообщить новость

На Советской автомобиль одним ударом опрокинул столб

За рулем находился 19-летний водитель. Также в Магнитогорске произошло тройное ДТП на шоссе Восточном и авария с маршруткой.

На Советской автомобиль одним ударом опрокинул столб
Фото: ГИБДД

16 сентября в Магнитогорске зарегистрировано 19 ДТП, из них два столкновения и один наезд на препятствие. В результате ДТП пять человек получили ранения различной степени тяжести.

ДТП с электроопорой случилось в 22.10 в районе дома № 167В по улице Советской. 19-летний водитель на «ВАЗ 2115» не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП 19-летний пассажир автомобиля получил закрытый перелом бедра со смещением. Он оказался заблокирован в машине, его вызволяли из плена спасатели. Пострадавший госпитализирован.

«Стаж вождения автомобиля составляет 8 месяцев. За этот период водитель автомобиля „ВАЗ 2115“ четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушением ПДД РФ», — сообщили в ГИБДД.

В этот же день, но ранним утром, в 7.40, произошла тройная авария. В районе дома № 21 по шоссе Восточное 35-летний водитель на «Киа Рио» на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу. И столкнулся с «Шевроле Нива», приближающимся справа. После чего врезался в «ВАЗ 2114».

«В результате ДТП 32-летний водитель „ВАЗ 2114“ и 29-летний пассажир автомобиля „Киа Рио“ получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение», — добавили в ГИБДД.

В 10.30 в районе дома № 3 по улице Профсоюзная случилась авария с участием маршрутки. 44-летний водитель МАЗ 6501 столкнулся с впереди следующим автобусом «Луидор 225000» под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП двое пассажиров пассажирского транспорта — 48-летняя женщина и 55-летний мужчина — получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП автомобиль «Луидор» осуществлял перевозку пассажиров по городскому маршруту.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+