Сообщить новость

Сбор средств на лечение 15-летней девочки, выжившей в ДТП, остановлен

При этом активизировались мошенники, которые пытаются нажиться на чужом горе.

Сбор средств на лечение 15-летней девочки, выжившей в ДТП, остановлен

Напомним, страшная авария произошла 11 сентября. На пересечении улицы Магнитной и шоссе Космонавтов столкнулись грузовик «Донг Фенг» и автомобиль «Фольксваген Поло».

Водитель легковушки спешил домой, чтобы спасти сына, но в результате аварии погибла почти вся семья, в том числе и 9-летний ребенок. Выжила только 15-летняя девочка.

Елена оказалась в реанимации в тяжелом состоянии. У ребенка черепно-мозговая травма и ушибы внутренних органов, а в брюшной полости скапливается жидкость. Кроме того, у неё сломано бедро. Ей установили спицы и она лежит на вытяжке. Она находится в сознании, но ничего не помнит.

В ближайшее время девочке предстоит транспортировка в Челябинск и операция, ей были необходимы средства на реабилитацию. Неравнодушные жители города откликнулись на просьбу сразу. Буквально за ночь, как сообщает Людмила, тетя девочки, была собрана необходимая сумма. Сейчас сбор закрыт. Однако карту заблокировали из-за активности.

Родные и близкие выражают слова благодарности всем тем, кто помог.

Однако вместе с теми, кто захотел помочь искренне, появились и те, кто попытался нажиться на горе, постигшем семью.

В сети появился пост от местного жителя, который быстро разоблачил мошенника.

«После того, как я оставил комментарий о том, что не могу перевести деньги в силу того, что карта получателя заблокирована, мне в личку тут же написала „волонтер“ и предложила помощь», — пишет он.

«Добровольцы» предлагают наивным жителям выполнить перевод на карту или платежом в социальной сети. Однако делать этого не стоит. Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+