Сообщить новость

Пьяная автоледи сбила подростка и скрылась с места происшествия

Автолюбительницу нашли в течении двух часов.

Пьяная автоледи сбила подростка и скрылась с места происшествия

Вчера около 18:35 в районе дома № 9 по улице Урицкого произошло ДТП. 32-летняя автоледи на «Шкоде Октавия» передвигалась между кварталами и наехала на подростка. 14-летний мальчик катался на электросамокате. В результате ребенок получил телесные повреждения, а вот женщина с места аварии решила скрыться. Стражи порядка нашли ее уже через два часа.

В ее отношении поставили протоколы об административном нарушении по части 2 и части 3 статьи 12.27 КоАП за нарушение правил дорожного движения и сокрытие с места происшествия и по части 3 статьи 12.27 за езду в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водителю может грозить лишение прав на срок до 3,5 лет, а также административный штраф в 30 тысяч рублей.

17 сентября на территории города зарегистрировано еще 18 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека.

Так, в 7:20 24-летний водитель на «ВАЗ 2121» двигался по улице Суворова в районе дома № 132 и не справился с управлением. Он выехал за пределы проезжей части и сбил пешехода. 71-летняя пенсионерка получила телесные повреждения и была доставлена в отделение травматологии.

Еще одно ДТП произошло в 8:00, о нем мы писали вчера. Водитель Hyundai Sonata на пересечении улиц 50-летия Магнитки и Советской поворачивал налево на зеленый сигнал светофора, но при этом не уступил дорогу «Луидору». В результате легковушка влетела в маршрутку. После столкновения из открытого окна микроавтобуса выпал 54-летний пассажир.

В 15:10 по улице имени газеты «Правда» 31-летний водитель на «Ладе Гранта» сбил пешехода. 85-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Пенсионерка получила телесные повреждения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона
Вверх
18+