Сообщить новость

Магнитогорец хотел приобрести электроинструмент, а нарвался на афериста

Полицейские задержали интернет-мошенника из соцсетей.

Магнитогорец хотел приобрести электроинструмент, а нарвался на афериста

От рук очередного мошенника пострадал 63-летний магнитогорец. Мужчина рассказал, что в социальной сети он увидел объявление о продажи электроинструмента. Внеся 100%-ую предоплату на сумму 61000 рублей, свой заказ так и не получил.

«Полицейские также напоминают, что приобретать товары на сайтах нужно только после изучения рекомендаций и отзывов об интернет-ресурсах и продавцах, кроме того, не следует вносить полную оплату услуги или продукции», — пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с применением IT-технологий уголовного розыска УМВД установили и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель города, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мошенник пояснил, что инструмента у него не было, а объявление разместил для получения денег.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ („Мошенничество“). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+