Сообщить новость

В ГИБДД рассказали подробности о пострадавших в аварии с маршруткой

ДТП случилось 18 сентября по улице Вознесенской.

В ГИБДД рассказали подробности о пострадавших в аварии с маршруткой

По официальным данным, столкновение произошло в 18.35 на перекрёстке в районе дома № 33 по улице Вознесенская. 47-летний водитель на Skoda Yeti, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу маршрутке под номером 10. Произошло столкновение с ней. Затем микроавтобус перевернулся.

В момент ДТП в общественном транспорте находились 11 человек, восемь из них получили ранения различной степени тяжести. Так, у 65-летней женщины поверхностная рана головы, у 60-летней — перелом ключицы. У другой пассажирки, которой 51 год, ушиб головы и левой голени.

— 46-летняя женщина получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба правого плеча, 39-летняя женщина получила телесные повреждения в виде ушибов плечевого сустава, левого предплечья и правой голени, 29-летняя женщина получила телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки, — рассказали в ГИБДД.

Среди пострадавших и 14-летний подросток. У него ушиб коленного сустава. Почти всем назначено амбулаторное лечение. А вот 47-летний мужчина госпитализирован в отделение травматологии. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы.

Всего с 18 по 20 сентября в Магнитогорске зарегистрировано ДТП, из них два с пострадавшими. В результате девять человек получили ранения различной степени тяжести, в их числе двое несовершеннолетних детей.

Так, вторая авария случилась 19 сентября в 14. 10. «Лада Гранта» сбила 10-летнюю девочку. 47-летний водитель следовал по улице Труда со стороны Советской. И на пересечении с Жукова совершил наезд на пешехода. Школьница переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате девочка получила поверхностную травму волосистой части головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

«Уважаемые участники дорожного движения, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий строго соблюдайте правила дорожного движения. Проявляйте повышенное внимание при проезде перекрестков, неукоснительно выполняйте требования сигналов светофоров и проезда пешеходных переходов! Берегите жизнь — свою и окружающих!» — напоминают в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» увеличил сортамент типоразмеров высокопрочной стальной арматурной проволоки СТАП (ГОСТ 9850-72) с цинкалюминиевым покрытием. Новые позиции предназначены для предприятий кабельной промышленности и уже готовы к серийным поставкам.

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

В конференц-зале центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония награждения магнитогорских школьников - победителей разноплановых конкурсов, объединённых профориентационной тематикой.

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области
Вверх
18+