Сообщить новость

В Магнитогорске новенький памп-трек отгородят от проезда забором

Об этом попросили сами жители. Правда, не все остались довольны решением чиновников.

В Магнитогорске новенький памп-трек отгородят от проезда забором

Новый памп-трек стал для Магнитогорска новшеством, ведь такая трасса есть не во всех городах России. Это специальная велосипедная дорожка с чередованием ям, кочек и контруклонов. Что касается нашего города, то появилось сразу две объекта. Один находится на площади в 2000 квадратных метров в северной части парка у Вечного огня, другой, малый, занимает около 500 квадратных метров и расположен на бульваре «Огни Магнитки».

Недавно жители начали жаловаться на то, что последний малый памп-трек находится недалеко от проезжей части и попросили установить на месте какое-либо ограждение.

«Трек находится буквально в 1,5-2 метрах от проезжей части проспекта Карла Маркса. Есть вероятность, что кто-нибудь может вылететь за пределы памп-трека и угодить прямо под колеса проезжающих авто», — пишут пользователи.

Спустя время на просьбу откликнулись и в администрации города. Инициативу поддержали и пообещали установить ограждение в ближайшее время.

«Мы за безопасность! — сообщают в администрации. — По поручению Сергея Бердникова в ближайшее время на продолжении бульвара будет установлен забор, отделяющий памп-трек от проезда».

Однако и здесь нашлись недовольные.

«Чтобы предотвратить несчастные случаи, пришлось подумать и поставить забор. Только какой забор? Если такой, как сейчас везде понаставили — то это очень опасный вид ограждения, который при разрушении от удара, соберет еще больше жертв», — пишут в комментариях.

Впрочем, работы на бульваре еще ведутся. Его открытия еще не было. Кроме того, еще не известно, каким будет новое ограждение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+