Сообщить новость

Магнитогорцы пожаловались на дефицит ртутных градусников в аптеках

Рассказываем, можно ли купить обычные термометры в городе.

Магнитогорцы пожаловались на дефицит ртутных градусников в аптеках

Все больше людей жалуется на то, что в аптеках перестали появляться ртутные градусники. Жители Магнитогорска сообщают о дефиците термометров в городских аптеках.

«Зашла купить градусник — обычный, ртутный, как в старые добрые времена. Так нигде нет, обошла три аптеки, в продаже только электронные», — возмущается жительница города.

Кто-то утверждает, что они есть в государственных аптеках, правда, цены — заоблачные.

«Они есть в госаптеке от 180 до 250 руб. Их не хватает, так как нет ввоза в Россию» — пишет в соцсети житель Магнитогорска.

Мы решили посетить несколько аптек и проверить, действительно ли существует дефицит градусников в нашем городе.

В первой аптеке «Эвкалипт» сказали, что градусников, ни ртутных, ни электронных, вообще нет. На вопрос когда будут, ответили, что не знают.

— В ближайшее время поступления точно не будет, — ответила фармацевт.

Следующая аптека «Уралмедсервис». На витрине у них лежит всего два электронных градусника за 570 и 439 рублей. Кроме этих двух — больше нет. Будут ли ртутные термометры, сказали также, что не знают.

— Один раз был завоз ртутных градусников по 186 рублей и больше не было. Это все связано с пандемией. Хоть электронные стали приходить, а то вообще никаких не было, — поделилась информацией фармацевт.

В аптеке «Экона» сказали, что в наличии только инфракрасные и электронные градусники. Ртутных нет и в ближайшее время не будет.

Последняя в нашем списке была «Аптека 74 плюс». На вопрос о градусниках фармацевт ответила, что их тоже нет.

— Ртутные изымают из продажи, есть электронные, — ответила фармацевт.

Также мы проанализировали ассортимент трёх интернет-аптек на наличие ртутных термометров. И нашли востребованный товар в двух из них. Ценовой разбег от 47.70 до 180 рублей.

Чем же вызвана нехватка ртутных градусников?

«Аптеки фиксируют дефицит градусников. Спрос на них многократно вырос в условиях пандемии COVID-19, но сети получают товар по остаточному принципу», — пишет Фармацевтический вестник.

Еще один фактор, из-за которого пропадают градусники — скупка их неспециализированными продавцами. То есть интернет-магазины приобретают большими партиями термометры, и аптекам достается остаточная продукция.

Дефицит ртутных градусников в России наблюдается еще с мая месяца и продолжается по сей день. Это можно заметить по нашему небольшому расследованию. Из 4 аптек на улицах города ни в одной не оказалось ртутных термометров.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров
Вверх
18+