Сообщить новость

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей

А также конкурс «Зеленый огонек» и Единый день дорожной безопасности прошли в эти выходные.

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

На выходных в парке у Вечного огня состоялись соревнования для юных роллеров «Крылатые коньки-2020». Организаторами соревнований выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и «Союз молодых металлургов».

Соревнования проводят,чтобы привлечь детей к изучению ПДД и их практическому применению. В мероприятии участвовали ребята из школ города в возрасте 14-15 лет. Они частые пользователи роликовыми коньками. Для них был проведен инструктаж по безопасной езде на роликовых коньках.

«Школьники должны владеть приемами езды на роликовых коньках и иметь необходимую экипировку», — напомнили в Госавтоинспекции.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Змейка», «Восьмерка», «Теоретический зачет по ПДД» и «Показ приемов езды на роликовых коньках». На 3 этапе детям предстояло показать свои знания и ответить на вопросы, касающиеся требований ПДД РФ, предъявляемых к тем, кто передвигается на роликовых коньках.

«По итогам конкурса первое место заняла команда МОУ «СОШ № 64 им. Б. Ручьева»» (руководитель Матюк О.А.), второе место команда МОУ «СОШ № 55» (руководитель Ленц Н.В.), третье место МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», (руководитель Нургалеева А.Н.)», — сообщили в Госавтоинспекции.

Заместитель председателя МГМОО «Союз молодых металлургов» Дмитрий Казаков поздравил ребят с успешным выступлением и обратил внимание, что в парке у Вечного огня создана вся необходимая инфраструктура для занятий роллерспортом, который с каждым годом набирает популярность у детей и подростков.

Также в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности прошло еще одно мероприятие «Зеленый огонек». В нём сотрудники Госавтоинспекции города приняли участие в качестве жюри. Пять учреждений города вышли в отборочный этап конкурса и представили систему организации работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге.

«В период проведения Всероссийской недели дорожной безопасности на территории города Магнитогорска фактов дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних детей не зарегистрировано», — поделились в Госавтоинспекции.

Помимо этого, в школах был проведен Единый день дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила дорожного движения и как следует передвигаться на современных электрических видах транспорта. Также было проведено родительское собрание. Там озвучили статистику аварий с участием несовершеннолетних.

Для студентов ГБОУ ПОО «Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко» также провели просветительское мероприятие сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения.

«В ходе акции представители Родительского дорожного патруля осуществляли дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, с целью оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части и контроля за соблюдением школьниками Правил дорожного движения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Отметили 100-летие со дня основания Всероссийского общества слепых и 77-ю годовщину со дня создания местного отделения ВОС. С двойным юбилеем членов общества поздравил глава города Сергей Бердников.

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

Прошёл муниципальный отбор кандидатов для присуждения премий Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики.

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар

Он был посвящён вопросам поддержки социально значимых инициатив, некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар

На базе Магнитогорского педагогического колледжа продолжаются занятия в рамках проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство. Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой и активном содействии администрации Магнитогорска.

На базе Магнитогорского педагогического колледжа продолжаются занятия в рамках проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель
Вверх
18+