Сообщить новость

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей

А также конкурс «Зеленый огонек» и Единый день дорожной безопасности прошли в эти выходные.

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

На выходных в парке у Вечного огня состоялись соревнования для юных роллеров «Крылатые коньки-2020». Организаторами соревнований выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и «Союз молодых металлургов».

Соревнования проводят,чтобы привлечь детей к изучению ПДД и их практическому применению. В мероприятии участвовали ребята из школ города в возрасте 14-15 лет. Они частые пользователи роликовыми коньками. Для них был проведен инструктаж по безопасной езде на роликовых коньках.

«Школьники должны владеть приемами езды на роликовых коньках и иметь необходимую экипировку», — напомнили в Госавтоинспекции.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Змейка», «Восьмерка», «Теоретический зачет по ПДД» и «Показ приемов езды на роликовых коньках». На 3 этапе детям предстояло показать свои знания и ответить на вопросы, касающиеся требований ПДД РФ, предъявляемых к тем, кто передвигается на роликовых коньках.

«По итогам конкурса первое место заняла команда МОУ «СОШ № 64 им. Б. Ручьева»» (руководитель Матюк О.А.), второе место команда МОУ «СОШ № 55» (руководитель Ленц Н.В.), третье место МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», (руководитель Нургалеева А.Н.)», — сообщили в Госавтоинспекции.

Заместитель председателя МГМОО «Союз молодых металлургов» Дмитрий Казаков поздравил ребят с успешным выступлением и обратил внимание, что в парке у Вечного огня создана вся необходимая инфраструктура для занятий роллерспортом, который с каждым годом набирает популярность у детей и подростков.

Также в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности прошло еще одно мероприятие «Зеленый огонек». В нём сотрудники Госавтоинспекции города приняли участие в качестве жюри. Пять учреждений города вышли в отборочный этап конкурса и представили систему организации работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге.

«В период проведения Всероссийской недели дорожной безопасности на территории города Магнитогорска фактов дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних детей не зарегистрировано», — поделились в Госавтоинспекции.

Помимо этого, в школах был проведен Единый день дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила дорожного движения и как следует передвигаться на современных электрических видах транспорта. Также было проведено родительское собрание. Там озвучили статистику аварий с участием несовершеннолетних.

Для студентов ГБОУ ПОО «Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко» также провели просветительское мероприятие сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения.

«В ходе акции представители Родительского дорожного патруля осуществляли дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, с целью оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части и контроля за соблюдением школьниками Правил дорожного движения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

В областной столице проходит II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Соревновательная программа стартовала 30 июня. В первый день участники из шести регионов УрФО разыграли первые комплекты наград в стрельбе с применением электронного оружия и шахматах.

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Фестиваль объединит дизайнеров из различных регионов России. В программе — показы авторских коллекций одежды, созданных участниками конкурса. После дефиле будет работать шоурум, где будут представлены изделия дизайнеров.

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Людям с большим весом дали совет по сну

Люди с большим весом часто сталкиваются с трудностями при засыпании: долгим поиском удобной позы, потливостью и общим дискомфортом. Сон нередко оказывается прерывистым и чутким, а утром вместо бодрости ощущается усталость. Эксперты бренда товаров для сна Олеся Солодкова и Марина Власова рассказали, как людям с большим весом организовать спальное место для более комфортного сна.

Людям с большим весом дали совет по сну

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дрёмов защитил докторскую диссертацию, став обладателем учёной степени в области экономики. Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования РФ о её присвоении укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: сегодня в Группе ММК трудятся 4 доктора и 125 кандидатов наук.

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

Оцинкованный прокат ММК-ЛМЗ (ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», входит в Группу ММК) применён для изготовления ограждения крупного объекта коммунальной инфраструктуры в Перми. 400-метровый забор из проката марки SteelArt Design гармонично вписался в архитектурный облик реконструируемой площади Трудовой доблести и ключевых улиц города.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

Концерт пройдёт 9 сентября в 19:00. Соборный образ российской певческой культуры воплотится в духовной музыке и песнях военной поры — бесценных исторических и художественных памятников минувших времён; живого, действенного элемента современности.

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

Если возникает вопрос о необходимости сноса даже одного дерева, на место выезжает специальная комиссия, в состав которой входят специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля и представители районной администрации, для того, чтобы убедиться в необходимости данных действий.

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса

Протяжённость ремонтируемого участка — один километр 822 метра. Работы идут в плановом режиме и призваны не только обновить изношенную инфраструктуру, но и заметно повысить комфорт и безопасность горожан. В 2026 году в городе реализуется большая программа капремонта: помимо путей, обновляют и железнодорожные переезды — всего в планах привести в порядок 14 объектов.

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса
Вверх
18+