Сообщить новость

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей

А также конкурс «Зеленый огонек» и Единый день дорожной безопасности прошли в эти выходные.

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

На выходных в парке у Вечного огня состоялись соревнования для юных роллеров «Крылатые коньки-2020». Организаторами соревнований выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и «Союз молодых металлургов».

Соревнования проводят,чтобы привлечь детей к изучению ПДД и их практическому применению. В мероприятии участвовали ребята из школ города в возрасте 14-15 лет. Они частые пользователи роликовыми коньками. Для них был проведен инструктаж по безопасной езде на роликовых коньках.

«Школьники должны владеть приемами езды на роликовых коньках и иметь необходимую экипировку», — напомнили в Госавтоинспекции.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Змейка», «Восьмерка», «Теоретический зачет по ПДД» и «Показ приемов езды на роликовых коньках». На 3 этапе детям предстояло показать свои знания и ответить на вопросы, касающиеся требований ПДД РФ, предъявляемых к тем, кто передвигается на роликовых коньках.

«По итогам конкурса первое место заняла команда МОУ «СОШ № 64 им. Б. Ручьева»» (руководитель Матюк О.А.), второе место команда МОУ «СОШ № 55» (руководитель Ленц Н.В.), третье место МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», (руководитель Нургалеева А.Н.)», — сообщили в Госавтоинспекции.

Заместитель председателя МГМОО «Союз молодых металлургов» Дмитрий Казаков поздравил ребят с успешным выступлением и обратил внимание, что в парке у Вечного огня создана вся необходимая инфраструктура для занятий роллерспортом, который с каждым годом набирает популярность у детей и подростков.

Также в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности прошло еще одно мероприятие «Зеленый огонек». В нём сотрудники Госавтоинспекции города приняли участие в качестве жюри. Пять учреждений города вышли в отборочный этап конкурса и представили систему организации работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге.

«В период проведения Всероссийской недели дорожной безопасности на территории города Магнитогорска фактов дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних детей не зарегистрировано», — поделились в Госавтоинспекции.

Помимо этого, в школах был проведен Единый день дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила дорожного движения и как следует передвигаться на современных электрических видах транспорта. Также было проведено родительское собрание. Там озвучили статистику аварий с участием несовершеннолетних.

Для студентов ГБОУ ПОО «Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко» также провели просветительское мероприятие сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения.

«В ходе акции представители Родительского дорожного патруля осуществляли дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, с целью оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части и контроля за соблюдением школьниками Правил дорожного движения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+