Сообщить новость

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей

А также конкурс «Зеленый огонек» и Единый день дорожной безопасности прошли в эти выходные.

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

На выходных в парке у Вечного огня состоялись соревнования для юных роллеров «Крылатые коньки-2020». Организаторами соревнований выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и «Союз молодых металлургов».

Соревнования проводят,чтобы привлечь детей к изучению ПДД и их практическому применению. В мероприятии участвовали ребята из школ города в возрасте 14-15 лет. Они частые пользователи роликовыми коньками. Для них был проведен инструктаж по безопасной езде на роликовых коньках.

«Школьники должны владеть приемами езды на роликовых коньках и иметь необходимую экипировку», — напомнили в Госавтоинспекции.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Змейка», «Восьмерка», «Теоретический зачет по ПДД» и «Показ приемов езды на роликовых коньках». На 3 этапе детям предстояло показать свои знания и ответить на вопросы, касающиеся требований ПДД РФ, предъявляемых к тем, кто передвигается на роликовых коньках.

«По итогам конкурса первое место заняла команда МОУ «СОШ № 64 им. Б. Ручьева»» (руководитель Матюк О.А.), второе место команда МОУ «СОШ № 55» (руководитель Ленц Н.В.), третье место МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», (руководитель Нургалеева А.Н.)», — сообщили в Госавтоинспекции.

Заместитель председателя МГМОО «Союз молодых металлургов» Дмитрий Казаков поздравил ребят с успешным выступлением и обратил внимание, что в парке у Вечного огня создана вся необходимая инфраструктура для занятий роллерспортом, который с каждым годом набирает популярность у детей и подростков.

Также в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности прошло еще одно мероприятие «Зеленый огонек». В нём сотрудники Госавтоинспекции города приняли участие в качестве жюри. Пять учреждений города вышли в отборочный этап конкурса и представили систему организации работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге.

«В период проведения Всероссийской недели дорожной безопасности на территории города Магнитогорска фактов дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних детей не зарегистрировано», — поделились в Госавтоинспекции.

Помимо этого, в школах был проведен Единый день дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила дорожного движения и как следует передвигаться на современных электрических видах транспорта. Также было проведено родительское собрание. Там озвучили статистику аварий с участием несовершеннолетних.

Для студентов ГБОУ ПОО «Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко» также провели просветительское мероприятие сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения.

«В ходе акции представители Родительского дорожного патруля осуществляли дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, с целью оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части и контроля за соблюдением школьниками Правил дорожного движения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+