Сообщить новость

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей

А также конкурс «Зеленый огонек» и Единый день дорожной безопасности прошли в эти выходные.

Госавтоинспекция провела соревнования «Крылатые коньки» для детей
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

На выходных в парке у Вечного огня состоялись соревнования для юных роллеров «Крылатые коньки-2020». Организаторами соревнований выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и «Союз молодых металлургов».

Соревнования проводят,чтобы привлечь детей к изучению ПДД и их практическому применению. В мероприятии участвовали ребята из школ города в возрасте 14-15 лет. Они частые пользователи роликовыми коньками. Для них был проведен инструктаж по безопасной езде на роликовых коньках.

«Школьники должны владеть приемами езды на роликовых коньках и иметь необходимую экипировку», — напомнили в Госавтоинспекции.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Змейка», «Восьмерка», «Теоретический зачет по ПДД» и «Показ приемов езды на роликовых коньках». На 3 этапе детям предстояло показать свои знания и ответить на вопросы, касающиеся требований ПДД РФ, предъявляемых к тем, кто передвигается на роликовых коньках.

«По итогам конкурса первое место заняла команда МОУ «СОШ № 64 им. Б. Ручьева»» (руководитель Матюк О.А.), второе место команда МОУ «СОШ № 55» (руководитель Ленц Н.В.), третье место МОУ «СОШ № 7 им. Д. П. Галкина», (руководитель Нургалеева А.Н.)», — сообщили в Госавтоинспекции.

Заместитель председателя МГМОО «Союз молодых металлургов» Дмитрий Казаков поздравил ребят с успешным выступлением и обратил внимание, что в парке у Вечного огня создана вся необходимая инфраструктура для занятий роллерспортом, который с каждым годом набирает популярность у детей и подростков.

Также в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности прошло еще одно мероприятие «Зеленый огонек». В нём сотрудники Госавтоинспекции города приняли участие в качестве жюри. Пять учреждений города вышли в отборочный этап конкурса и представили систему организации работы по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге.

«В период проведения Всероссийской недели дорожной безопасности на территории города Магнитогорска фактов дорожно-транспортных происшествий по вине несовершеннолетних детей не зарегистрировано», — поделились в Госавтоинспекции.

Помимо этого, в школах был проведен Единый день дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам правила дорожного движения и как следует передвигаться на современных электрических видах транспорта. Также было проведено родительское собрание. Там озвучили статистику аварий с участием несовершеннолетних.

Для студентов ГБОУ ПОО «Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко» также провели просветительское мероприятие сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения.

«В ходе акции представители Родительского дорожного патруля осуществляли дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных организаций, с целью оказания помощи детям-пешеходам при переходе проезжей части и контроля за соблюдением школьниками Правил дорожного движения», — сообщили в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»
Вверх
18+