Сообщить новость

В России вновь резкий скачок заболеваемости коронавирусом 

За сутки COVID-19 был подтвержден у более 8 тысяч граждан страны. Ученые считают, что это первый признак второй волны.

В России вновь резкий скачок заболеваемости коронавирусом 

За последние 24 часа в стране было выявлено 8135 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии заразилось 1 159 573 человека. Показатель выше этой цифры был в последний раз 15 июня. Тогда число новых пациентов с COVID-19 перевалило за 9 тысяч. Таким образом, такой высокой отметки прироста заболеваемости, как за последние сутки, не было уже 3,5 месяца.

Тем временем Москва возглавляет список регионов, где наибольшее число заболевших за сутки. Сегодня там 2217 новых подтверждений, и коронавирусом болеет 36 739 человек. К слову, Челябинская область заняла 12 строчку. Сегодня в Минздраве сообщили о 79 новых случаев заражения на Южном Урале. Об этом мы писали ранее.

В России за 24 часа от вируса умер 61 человек, около сотни было вчера. Выздоровели 2702 человека.

Сибирские ученые считают, что сейчас постепенно наступает вторая волна коронавирусной инфекции. Об этом говорят некоторые факты: устойчивый рост заболеваемости, показатель смертности, возврат ограничений в ряде регионов, информация о возвращении дистанционного образования в школах и другие признаки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности
Вверх
18+