Сообщить новость

В Магнитогорске пройдет графическая выставка

Экспозиция будет открыта с 8 октября по 21 ноября.

В Магнитогорске пройдет графическая выставка

Андрей Дмитриевич Григорьев и Александр Александрович Мартемьянов — авторы данной выставки. Художники являются выпускниками художественно-графического факультета Магнитогорского педагогического института и членами Европейского художественного союза, ведут активную выставочную деятельность в Магнитогорске и за его пределами.

В экспозиции Александра Мартемьянова будут представлены в основном портреты, выполненными разными графическими материалами: карандаш, соус, пастель, сангина. С особым интересом нужно обратить внимание на серию работ: «Люди, изменившие мир». Героями в работах выступили исторические личности разных эпох.

Картины Андрея Григорьева будут включать в себя пейзажи, фантазийные композиции, архитектурную графику. Автор с большим усердием подходит к детализации работ, благодаря чему, они напоминают иллюзию или сказку. Также в некоторых своих работах Андрей Григорьев пользуется авторской техникой с применением пластика как материала основы.

О работах авторов можно сказать, что они созданы из обилия идей, сформированных в процессе жизненного и профессионального опыта, отмечают в картинной галерее. Художники не первый раз проводят совместную выставку, последняя экспозиция состоялась в Кургане год назад.

Сейчас, такая возможность будет предоставлена магнитогорцам. Жители города смогут проникнуться атмосферой графического монохрома, оценить и сравнить работы художников.

Торжественное открытие выставки отменяется, но экспозиция будет работать для посетителей в обычном режиме.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+