Сообщить новость

Первоклассников Магнитогорска удостоили звания «Юный пешеход»

Также детям вручили тематические памятки и световозвращающие значки.

Первоклассников Магнитогорска удостоили звания «Юный пешеход»
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

В течение всего учебного года сотрудники Госавтоинспекции для детей проводят уроки по безопасности дорожного движения и объясняют правила использования световозвращающих аксессуаров.

«Для первоклассников в школах города в течение сентября проводились тематические мероприятия „Посвящение первоклассников в пешеходы“. Цель таких уроков заключалась в том, чтобы адаптировать детей к дорожным условиям и привить навыки безопасного поведения в транспортной среде», — сообщили в Госавтоинспекции.

На днях первоклассникам МОУ «Санаторная школа-интернат № 2», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Магнитогорска присвоили звание «Юный пешеход».

Во время уроков безопасности сказочный герой Буратино и его помощники — юные инспекторы, рассказали первоклассникам о значениях сигналов светофора и правилах безопасности при переходе проезжей части. В торжественной обстановке ребята дали клятвенное обещание соблюдать Правила дорожного движения и получили звание юных пешеходов.

Помимо правил ПДД, капитаны полиции Нонна Гейнц и Ирина Виецкая объяснили ребятам, что световозвращающие значки нужны для того, чтобы пешехода можно было увидеть ночью в темноте, и рассказали про ситуации на дорогах Магнитогорска.

В рамках проведения городского проекта по безопасности дорожного движения «Школа дорожной безопасности» все первоклассники получил тематические памятки. Сотрудники полиции вместе с представителями отряда юных инспекторов движения помогли первоклассникам прикрепить световозвращающие значки на школьные портфели и ранцы.

«В целях адаптации школьников к новому учебному году, родителям рекомендовано пройти с ребенком по безопасному маршруту движения „дом — школа — дом“, который дает возможность оживить правила дорожного движения, приблизив их к реальной дорожной обстановке, в которой ребенок находится ежедневно по пути следования в школу и обратно домой. Также это позволяет практически применить такие формы обучения, как наблюдение, экскурсии, целевые прогулки, во время которых дети могут закрепить на практике правила для пешеходов, изучать дорожное движение со стороны, а родители могут оценить уровень подготовленности ребенка к самостоятельному передвижению по улицам города» — рекомендует Госавтоинспекция.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+