Сообщить новость

Куда сообщить, если не горят уличные фонари?

Лампы в городе зажигают ежедневно около 19:20.

Куда сообщить, если не горят уличные фонари?
Фото: Пресс-служба администрации

За световое оборудование нашего города отвечает АО «Горэлектросеть». Также организация обслуживает более 23 тысяч светильников, сетей наружного освещения общей протяженностью около 950 километров. Когда в городе возникают проблемы с освещением, аварийно-диспетчерская служба выезжает на участок, выявляет проблему и проводит ремонт, сообщают в пресс-службе администрации города.

К концу 2020 года запланировано обеспечить 35 участков города световым оборудованием. Специалисты каждый день отслеживают все городское освещение и оперативно реагируют на заявки жителей.

«Ежедневно мы зажигаем лампы примерно с 19:20 до 6:30. За этот период жители города могут обратить внимание на сбои в системе освещения и сообщить о них диспетчерской службе. В среднем поступает не более десяти заявок, и, как правило, в течение дня наша бригада устраняет проблемные участки. Чаще всего проводятся работы по замене ламп, также может возникнуть короткое замыкание в линиях освещения», — рассказал начальник технического отдела Артем Емельянов.

Также наш город оснащен «умными» шкафами автоматического контроля. Благодаря этим устройствам, можно оперативно отследить работу линий освещения и подключить необходимые светильники в течение пяти минут.

Если возникают перебои в работе уличного освещения, необходимо позвонить по круглосуточному телефону 29-30-90. Также можно оставить заявку на электронной почте ges@magnitka.info или обратиться в центр обслуживания потребителей АО «Горэлектросеть».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+