Сообщить новость

В Магнитогорске инспектор ГИБДД помог спасти ребенка

У мальчика начался приступ в дорожной пробке.

В Магнитогорске инспектор ГИБДД помог спасти ребенка

В социальные сети Магнитогорска со словами благодарности сотруднику ГИБДД обратилась жительница города. Она поблагодарила инспектора ДПС Ивана Тушина за оперативную помощь в спасении малыша.

Автор рассказала, что они с мужем и ребенком ехали в плотном транспортном потоке по Московской со стороны улицы Н. Шишки. Семья возвращались домой из Челябинска, где недавно ребенку сделали операцию. У 6-летнего Леонида на въезде в город начался приступ, и семья поспешила в больницу, но попала в пробку. В соседнем ряду стоял автомобиль ДПС и папа мальчика обратился за помощью к инспектору.

Капитан полиции Иван Тушин включил проблесковые маячки и спецсигналы. За короткие сроки ребенка доставили в детскую больницу. Медицинские работники сказали, что мальчику требовалась незамедлительная помощь, иначе приступ мог спровоцировать тяжелые последствия, медлить было нельзя. Сейчас ребенок дома, его состояние стабилизировалось.

«Выражаем огромную благодарность экипажу автомобиля ДПС, оказавшему помощь в сопровождении автомобиля с ребёнком в тяжёлом состоянии с улицы Московской до детской городской больницы. Огромное спасибо Вам, Вы спасли жизнь нашему мальчику!» – написала Жанна Вагина, мама ребенка.

Иван Тушин считает свой поступок вполне рядовым. У него двое своих детей и он сам понимает, когда с ребенком случается беда, то дорога каждая минута.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+