Сообщить новость

В Магнитогорске ещё два медицинских учреждения примут больных COVID-19

Рассказываем, где будут лечить и долечивать пациентов и где появится новый аппарат КТ.

В Магнитогорске ещё два медицинских учреждения примут больных COVID-19

Магнитогорцы обсуждают перепрофилирование третьей горбольницы для пациентов с коронавирусной инфекцией. Такая информация опубликована в социальной сети.

«Вот как быть, у отца инсульт, скорая увезла в трестовскую больницу. Сегодня четвёртый день. Сказали что больница закрывается, нужно его забрать. Спрашивается куда? И как быть с больным человеком», — спрашивает горожанка.
«Моего отца 5 октября увезли на скорой с инсультом, а 7 позвонили и сказали забирать. Я сама в шоке! Может сами скооперируемся и коллективную жалобу напишем. Лежит он в трестовской больнице, терапевтическом отделении, нейрохирургия», — возмущается ещё одна жительница.
«У нас тоже самое. Маму в воскресенье увезли с инсультом в трестовскую и вчера врач сказала, забирать в пятницу домой», — говорит горожанка.

Оказалось, что в Горбольнице № 3 на месте терапевтического отделения откроют дополнительные места для приема пациентов с пневмонией и COVID-19. В оперативном штабе заявляют, что на оказании всей необходимой медицинской помощи жителям в рамках медучреждения это не отразится. По схемам перемаршрутизации пациентов будут принимать в других отделениях больницы, а также специализированных отделениях Центральной клинической медико-санитарной части.

«Сейчас наблюдается очередной подъем заболеваемости различными инфекциями. По симптоматике респираторные инфекции схожи с коронавирусом (температура, кашель, общая слабость) поэтому врачам необходимо не только поставить диагноз, но и оказать всю необходимую квалифицированную помощь на месте. Теперь жители Магнитогорска, приезжая на обследование КТ в третью больницу, при тяжелом течении заболевания могут быть тут же госпитализированы, что безусловно дает положительную динамику в лечении пациента после прохождения томографа и его не придётся направлять в другие медицинские учреждения», — объясняет заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова.

В администрации добавляют, что базы для лечения пациентов с подозрением на COVID-19 укомплектовываются необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты и техническим оборудованием, строго соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологического режима, проходит постоянная дезинфекция помещений, четко разделены потоки пациентов, а медицинский персонал проходит обучение и готов к приему и лечению пациентов с различными инфекциями.

С сегодняшнего дня будут открыты еще 25 дополнительных коек для долечивания пациентов на базе кожно-венерологического диспансера. В медучреждении будут проходить восстановление переболевшие горожане в тяжелой форме.

«Полное восстановление организма после коронавирусной инфекции может доходить до трех месяцев. После ковид-пневмонии, особенно перенесенной в тяжелой форме, важно оставаться под присмотром врачей. Именно для этого создаются базы по долечиванию пациентов. У поступающих отрицательный тест на коронавирус, но в организме сохраняется астенический синдром, сильная слабость или недомогания и им помогают в реабилитации. Наличие коечного фонда означает нашу готовность к приему и лечению пациентов. Но мы просим не забывать в первую очередь о профилактике», — рассказывает Елена Николаевна.

В Магнитогорске развернуто более 1000 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Пациентов принимают госпитальные базы: в 1 и 2 городских больницах и на базе Центра охраны материнства и детства. Для долечивания перепрофилирован родильный дом № 1.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"
Вверх
18+