11:53: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске ещё два медицинских учреждения примут больных COVID-19

Рассказываем, где будут лечить и долечивать пациентов и где появится новый аппарат КТ.

В Магнитогорске ещё два медицинских учреждения примут больных COVID-19

Магнитогорцы обсуждают перепрофилирование третьей горбольницы для пациентов с коронавирусной инфекцией. Такая информация опубликована в социальной сети.

«Вот как быть, у отца инсульт, скорая увезла в трестовскую больницу. Сегодня четвёртый день. Сказали что больница закрывается, нужно его забрать. Спрашивается куда? И как быть с больным человеком», — спрашивает горожанка.
«Моего отца 5 октября увезли на скорой с инсультом, а 7 позвонили и сказали забирать. Я сама в шоке! Может сами скооперируемся и коллективную жалобу напишем. Лежит он в трестовской больнице, терапевтическом отделении, нейрохирургия», — возмущается ещё одна жительница.
«У нас тоже самое. Маму в воскресенье увезли с инсультом в трестовскую и вчера врач сказала, забирать в пятницу домой», — говорит горожанка.

Оказалось, что в Горбольнице № 3 на месте терапевтического отделения откроют дополнительные места для приема пациентов с пневмонией и COVID-19. В оперативном штабе заявляют, что на оказании всей необходимой медицинской помощи жителям в рамках медучреждения это не отразится. По схемам перемаршрутизации пациентов будут принимать в других отделениях больницы, а также специализированных отделениях Центральной клинической медико-санитарной части.

«Сейчас наблюдается очередной подъем заболеваемости различными инфекциями. По симптоматике респираторные инфекции схожи с коронавирусом (температура, кашель, общая слабость) поэтому врачам необходимо не только поставить диагноз, но и оказать всю необходимую квалифицированную помощь на месте. Теперь жители Магнитогорска, приезжая на обследование КТ в третью больницу, при тяжелом течении заболевания могут быть тут же госпитализированы, что безусловно дает положительную динамику в лечении пациента после прохождения томографа и его не придётся направлять в другие медицинские учреждения», — объясняет заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова.

В администрации добавляют, что базы для лечения пациентов с подозрением на COVID-19 укомплектовываются необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты и техническим оборудованием, строго соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологического режима, проходит постоянная дезинфекция помещений, четко разделены потоки пациентов, а медицинский персонал проходит обучение и готов к приему и лечению пациентов с различными инфекциями.

С сегодняшнего дня будут открыты еще 25 дополнительных коек для долечивания пациентов на базе кожно-венерологического диспансера. В медучреждении будут проходить восстановление переболевшие горожане в тяжелой форме.

«Полное восстановление организма после коронавирусной инфекции может доходить до трех месяцев. После ковид-пневмонии, особенно перенесенной в тяжелой форме, важно оставаться под присмотром врачей. Именно для этого создаются базы по долечиванию пациентов. У поступающих отрицательный тест на коронавирус, но в организме сохраняется астенический синдром, сильная слабость или недомогания и им помогают в реабилитации. Наличие коечного фонда означает нашу готовность к приему и лечению пациентов. Но мы просим не забывать в первую очередь о профилактике», — рассказывает Елена Николаевна.

В Магнитогорске развернуто более 1000 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Пациентов принимают госпитальные базы: в 1 и 2 городских больницах и на базе Центра охраны материнства и детства. Для долечивания перепрофилирован родильный дом № 1.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Оба разыскиваемых скрывались от правосудия за свои преступления — один повторно сел за руль пьяным, а другая проходила фигуранткой по делу о мошенничестве.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая
Вверх
18+