Сообщить новость

Магнитогорец получил срок за убийство знакомого с особой жестокостью и поджог

На заседании он признался, что не хотел лишать жизни свою жертву.

Магнитогорец получил срок за убийство знакомого с особой жестокостью и поджог

Всё произошло 18 сентября 2019. Подсудимый вместе с товарищем, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, распивали спиртное в квартире их общего знакомого в Правобережном районе. Между троицей возник конфликт. Гости начали избивать хозяина не только кулаками, но и битой.

«Подсудимый, 24-летний Владимир Х., нанес ему не менее 19 ударов кулаками по голове и рукам и не менее 11 ударов деревянной битой по туловищу. Его соучастник — не менее 4 ударов кулаками по голове и не менее 4 ударов битой по туловищу, голове и рукам, после чего скрылся», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Мужчина хотел уничтожить следы преступления, а потому своей зажигалкой поджег вещи рядом с избитым знакомым. Убедился, что пламя распространилось и покинул место происшествия. Соседи, заметившие дым из окон квартиры, пришли на помощь жильцу и вызвали сотрудников пожарной службы.

В результате пострадавший получил ожоги 30% поверхности тела, отек легких и головного мозга. От полученных травм скончался в больнице. Кроме того, в пожаре пострадала квартира.

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор Владимиру Х. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом (пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).
Мужчина имеет среднее специальное образование, не трудоустроен, холост, ранее судим.


«В судебном заседании Хвальков признал вину частично, пояснил, что не имел умысла на убийство. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступлений», — добавили в Челябинском областном суде.

Его приговорили к лишению свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+