Сообщить новость

Магнитогорец получил срок за убийство знакомого с особой жестокостью и поджог

На заседании он признался, что не хотел лишать жизни свою жертву.

Магнитогорец получил срок за убийство знакомого с особой жестокостью и поджог

Всё произошло 18 сентября 2019. Подсудимый вместе с товарищем, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, распивали спиртное в квартире их общего знакомого в Правобережном районе. Между троицей возник конфликт. Гости начали избивать хозяина не только кулаками, но и битой.

«Подсудимый, 24-летний Владимир Х., нанес ему не менее 19 ударов кулаками по голове и рукам и не менее 11 ударов деревянной битой по туловищу. Его соучастник — не менее 4 ударов кулаками по голове и не менее 4 ударов битой по туловищу, голове и рукам, после чего скрылся», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Мужчина хотел уничтожить следы преступления, а потому своей зажигалкой поджег вещи рядом с избитым знакомым. Убедился, что пламя распространилось и покинул место происшествия. Соседи, заметившие дым из окон квартиры, пришли на помощь жильцу и вызвали сотрудников пожарной службы.

В результате пострадавший получил ожоги 30% поверхности тела, отек легких и головного мозга. От полученных травм скончался в больнице. Кроме того, в пожаре пострадала квартира.

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор Владимиру Х. Он признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом (пп. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).
Мужчина имеет среднее специальное образование, не трудоустроен, холост, ранее судим.


«В судебном заседании Хвальков признал вину частично, пояснил, что не имел умысла на убийство. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступлений», — добавили в Челябинском областном суде.

Его приговорили к лишению свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом
Вверх
18+