Сообщить новость

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

На что потратили средства?

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

Социальная программа «Мы вместе», реализация которой началась в Магнитогорске в марте текущего года, изначально была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях распространения коронавируса. Впоследствии список магнитогорцев, получающих помощь в рамках этой социальной программы, значительно расширился.

По инициативе Председателя совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова благотворительный фонд «Металлург» при поддержке администрации Магнитогорска разработал программу благотворительной помощи для самых незащищенных горожан. Впоследствии Виктор Рашников принял решение о расширении программы социальной поддержки «Мы вместе» и выделил около 500 млн рублей для помощи целому ряду категорий магнитогорцев.

Помимо одиноких пенсионеров в перечень получателей благотворительной помощи были включены многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы.

На благотворительный расчетный счет «Мы Вместе» БФ «Металлург» в Кредит Урал Банке от юридических и физических лиц в поддержку пожилых магнитогорцев поступило свыше 173 млн рублей. На протяжении действия программы было выдано 308 124 бесплатных продуктовых набора и 54 750 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ) пенсионерам и малообеспеченным гражданам. В формировании и раздаче бесплатных продуктовых наборов и наборов СИЗ приняло участие 611 человек, в том числе 212 работников комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) города Магнитогорска, а также 399 работников Группы ПАО «ММК».

В рамках расширенной социальной программы «Мы вместе», был реализован комплекс мер по поддержке дошкольных и специальных учреждений, а также школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов до 30 лет. С этой целью для нуждающейся категории было приобретено и передано 3 833 планшета для школьников 1-4 классов из малообеспеченных семей, 3 506 ноутбуков для школьников 5-11 классов из малообеспеченных семей и 563 ноутбука для молодых педагогов до 30 лет.

С целью организации профилактических мер руководством ПАО «ММК» было приобретено 2 793 рециркулятора, из которых 2 493 рециркулятора «Армед 2» было передано в адрес школ г. Магнитогорска, а 300 рециркуляторов «Дезар-3 (4)» - в адрес детских садов города. В специализированные учреждения города (детские дома и школы-интернаты) было передано 18 бесконтактных термометров. Кроме того, при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) было приобретено 10 кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения, 30 рециркуляторов и 15 бесконтактных термометров для учреждений образования г.Магнитогорска.

В рамках благотворительной помощи для АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» было приобретено медицинское оборудование (аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, инфузионные системы, перфузоры – по 10 шт.), в том числе переносные изоляторы для транспортировки потенциально зараженных больных (3 шт.).

Своевременная поддержка наиболее нуждающихся нашла отклик в сердцах магнитогорцев. Многие горожане благодарили руководство Магнитогорского металлургического комбината за оказанную помощь.

- Охватив весь мир, пандемия коронавируса ещё раз высветила людей, которым небезразлична судьба "ближнего своего", - говорит директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Митрофанова. - Комбинат всегда помогает городу, но в эти дни его помощь коснулась буквально каждого. И от себя лично, и от имени коллектива центра и его воспитанников хочу сказать искреннее спасибо председателю совета директоров ПАО "ММК" Виктору Филипповичу Рашникову и всему руководству предприятия за неравнодушие и помощь.

Навстречу новогоднему настроению

Город металлургов начинает преображаться к предстоящим зимним праздникам: на городских проспектах сверкают огни, у торговых объектов появляются новогодние ёлки и гирлянды. В этом году светодиодных декораций будет ещё больше.

Навстречу новогоднему настроению

Сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник и почтили память погибших сослуживцев

Поздравили тех, кто несёт службу, и возложили цветы к мемориалу, на котором высечено 28 фамилий героев, первые лица города.

Сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник и почтили память погибших сослуживцев

На Южном Урале подвели итоги региональной танцевальной школы «Культура движения»

На берегу озера Банное в санатории «Юбилейный» состоялась региональная танцевальная школа «Культура движения». Проект объединил 120 студентов из семи вузов, включая МГТУ имени Г.И. Носова.

На Южном Урале подвели итоги региональной танцевальной школы «Культура движения»

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством строительной компании

В период с 19 сентября 2023 года по настоящее время неустановленные лица, выполняющие управленческие функции в коммерческой организации, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, вопреки законным интересам компании, ненадлежащим образом расходовали денежные средства организации при строительстве многоквартирного жилого дома № 84 по улице Макеева в городе Миассе.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством строительной компании

Зданию Законодательного Собрания Челябинской области – 113 лет

«Одно здание в зеркале разных эпох» – так называется новая фотовыставка, открывшаяся сегодня в областном парламенте. Выставка посвящена 113-летию здания Законодательного Собрания. Днём рождения его считается 23 октября 1912 года, когда здесь начало работу уездное отделение Государственного банка.

Зданию Законодательного Собрания Челябинской области – 113 лет

Машиностроительный проект Группы ММК признан «Главным событием года в металлургии России»

Запуск нового цеха машиностроительной продукции Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») признан «Главным событием 2025 года в металлургии России» по итогам конкурса, организованного оргкомитетом международной выставки «Металл-Экспо». Награду из рук заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Юрина получил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Машиностроительный проект Группы ММК признан «Главным событием года в металлургии России»

Региональный Росреестр рассказывает, как обезопасить недвижимость от мошенников

Управление Росреестра по Челябинской области предупреждает о мошеннических схемах в сфере недвижимости и делится с гражданами способами защиты имущества. Злоумышленники постоянно прибегают к новым уловкам для обмана граждан в сфере недвижимости. Цель мошенников – получить доступ к персональным данным, денежным средствам и недвижимости граждан. Росреестр информирует собственников о способах борьбы с мошенниками и мерах, которые предприняты ведомством и успешно реализуются на практике.

Региональный Росреестр рассказывает, как обезопасить недвижимость от мошенников

Успейте принять участие в осеннем сезоне Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

С 2025 года сдавать макулатуру можно круглый год. Принять участие в акции может каждый житель страны, проявив заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Помимо индивидуальных соревнований за звание лучших могут побороться целые семьи. Также традиционно состоятся командные и региональные состязания.

Успейте принять участие в осеннем сезоне Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл»

В Магнитогорске в память о погибшем в Аргуне сотруднике органов внутренних дел торжественно открыли ученическую «парту героя» в школе № 36

В школе № 36 города Магнитогорска прошло торжественное мероприятие, посвящённое погибшему в 2000 году в Аргуне старшему сержанту милиции Андрею Паневину.

В Магнитогорске в память о погибшем в Аргуне сотруднике органов внутренних дел торжественно открыли ученическую «парту героя» в школе № 36
Вверх
18+