Сообщить новость

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

На что потратили средства?

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

Социальная программа «Мы вместе», реализация которой началась в Магнитогорске в марте текущего года, изначально была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях распространения коронавируса. Впоследствии список магнитогорцев, получающих помощь в рамках этой социальной программы, значительно расширился.

По инициативе Председателя совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова благотворительный фонд «Металлург» при поддержке администрации Магнитогорска разработал программу благотворительной помощи для самых незащищенных горожан. Впоследствии Виктор Рашников принял решение о расширении программы социальной поддержки «Мы вместе» и выделил около 500 млн рублей для помощи целому ряду категорий магнитогорцев.

Помимо одиноких пенсионеров в перечень получателей благотворительной помощи были включены многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы.

На благотворительный расчетный счет «Мы Вместе» БФ «Металлург» в Кредит Урал Банке от юридических и физических лиц в поддержку пожилых магнитогорцев поступило свыше 173 млн рублей. На протяжении действия программы было выдано 308 124 бесплатных продуктовых набора и 54 750 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ) пенсионерам и малообеспеченным гражданам. В формировании и раздаче бесплатных продуктовых наборов и наборов СИЗ приняло участие 611 человек, в том числе 212 работников комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) города Магнитогорска, а также 399 работников Группы ПАО «ММК».

В рамках расширенной социальной программы «Мы вместе», был реализован комплекс мер по поддержке дошкольных и специальных учреждений, а также школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов до 30 лет. С этой целью для нуждающейся категории было приобретено и передано 3 833 планшета для школьников 1-4 классов из малообеспеченных семей, 3 506 ноутбуков для школьников 5-11 классов из малообеспеченных семей и 563 ноутбука для молодых педагогов до 30 лет.

С целью организации профилактических мер руководством ПАО «ММК» было приобретено 2 793 рециркулятора, из которых 2 493 рециркулятора «Армед 2» было передано в адрес школ г. Магнитогорска, а 300 рециркуляторов «Дезар-3 (4)» - в адрес детских садов города. В специализированные учреждения города (детские дома и школы-интернаты) было передано 18 бесконтактных термометров. Кроме того, при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) было приобретено 10 кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения, 30 рециркуляторов и 15 бесконтактных термометров для учреждений образования г.Магнитогорска.

В рамках благотворительной помощи для АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» было приобретено медицинское оборудование (аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, инфузионные системы, перфузоры – по 10 шт.), в том числе переносные изоляторы для транспортировки потенциально зараженных больных (3 шт.).

Своевременная поддержка наиболее нуждающихся нашла отклик в сердцах магнитогорцев. Многие горожане благодарили руководство Магнитогорского металлургического комбината за оказанную помощь.

- Охватив весь мир, пандемия коронавируса ещё раз высветила людей, которым небезразлична судьба "ближнего своего", - говорит директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Митрофанова. - Комбинат всегда помогает городу, но в эти дни его помощь коснулась буквально каждого. И от себя лично, и от имени коллектива центра и его воспитанников хочу сказать искреннее спасибо председателю совета директоров ПАО "ММК" Виктору Филипповичу Рашникову и всему руководству предприятия за неравнодушие и помощь.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+