Сообщить новость

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

На что потратили средства?

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

Социальная программа «Мы вместе», реализация которой началась в Магнитогорске в марте текущего года, изначально была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях распространения коронавируса. Впоследствии список магнитогорцев, получающих помощь в рамках этой социальной программы, значительно расширился.

По инициативе Председателя совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова благотворительный фонд «Металлург» при поддержке администрации Магнитогорска разработал программу благотворительной помощи для самых незащищенных горожан. Впоследствии Виктор Рашников принял решение о расширении программы социальной поддержки «Мы вместе» и выделил около 500 млн рублей для помощи целому ряду категорий магнитогорцев.

Помимо одиноких пенсионеров в перечень получателей благотворительной помощи были включены многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы.

На благотворительный расчетный счет «Мы Вместе» БФ «Металлург» в Кредит Урал Банке от юридических и физических лиц в поддержку пожилых магнитогорцев поступило свыше 173 млн рублей. На протяжении действия программы было выдано 308 124 бесплатных продуктовых набора и 54 750 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ) пенсионерам и малообеспеченным гражданам. В формировании и раздаче бесплатных продуктовых наборов и наборов СИЗ приняло участие 611 человек, в том числе 212 работников комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) города Магнитогорска, а также 399 работников Группы ПАО «ММК».

В рамках расширенной социальной программы «Мы вместе», был реализован комплекс мер по поддержке дошкольных и специальных учреждений, а также школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов до 30 лет. С этой целью для нуждающейся категории было приобретено и передано 3 833 планшета для школьников 1-4 классов из малообеспеченных семей, 3 506 ноутбуков для школьников 5-11 классов из малообеспеченных семей и 563 ноутбука для молодых педагогов до 30 лет.

С целью организации профилактических мер руководством ПАО «ММК» было приобретено 2 793 рециркулятора, из которых 2 493 рециркулятора «Армед 2» было передано в адрес школ г. Магнитогорска, а 300 рециркуляторов «Дезар-3 (4)» - в адрес детских садов города. В специализированные учреждения города (детские дома и школы-интернаты) было передано 18 бесконтактных термометров. Кроме того, при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) было приобретено 10 кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения, 30 рециркуляторов и 15 бесконтактных термометров для учреждений образования г.Магнитогорска.

В рамках благотворительной помощи для АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» было приобретено медицинское оборудование (аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, инфузионные системы, перфузоры – по 10 шт.), в том числе переносные изоляторы для транспортировки потенциально зараженных больных (3 шт.).

Своевременная поддержка наиболее нуждающихся нашла отклик в сердцах магнитогорцев. Многие горожане благодарили руководство Магнитогорского металлургического комбината за оказанную помощь.

- Охватив весь мир, пандемия коронавируса ещё раз высветила людей, которым небезразлична судьба "ближнего своего", - говорит директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Митрофанова. - Комбинат всегда помогает городу, но в эти дни его помощь коснулась буквально каждого. И от себя лично, и от имени коллектива центра и его воспитанников хочу сказать искреннее спасибо председателю совета директоров ПАО "ММК" Виктору Филипповичу Рашникову и всему руководству предприятия за неравнодушие и помощь.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+