Сообщить новость

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

На что потратили средства?

Свыше 173 млн рублей поступило на счет благотворительной программы «Мы вместе»

Социальная программа «Мы вместе», реализация которой началась в Магнитогорске в марте текущего года, изначально была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях распространения коронавируса. Впоследствии список магнитогорцев, получающих помощь в рамках этой социальной программы, значительно расширился.

По инициативе Председателя совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова благотворительный фонд «Металлург» при поддержке администрации Магнитогорска разработал программу благотворительной помощи для самых незащищенных горожан. Впоследствии Виктор Рашников принял решение о расширении программы социальной поддержки «Мы вместе» и выделил около 500 млн рублей для помощи целому ряду категорий магнитогорцев.

Помимо одиноких пенсионеров в перечень получателей благотворительной помощи были включены многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы.

На благотворительный расчетный счет «Мы Вместе» БФ «Металлург» в Кредит Урал Банке от юридических и физических лиц в поддержку пожилых магнитогорцев поступило свыше 173 млн рублей. На протяжении действия программы было выдано 308 124 бесплатных продуктовых набора и 54 750 наборов средств индивидуальной защиты (СИЗ) пенсионерам и малообеспеченным гражданам. В формировании и раздаче бесплатных продуктовых наборов и наборов СИЗ приняло участие 611 человек, в том числе 212 работников комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) города Магнитогорска, а также 399 работников Группы ПАО «ММК».

В рамках расширенной социальной программы «Мы вместе», был реализован комплекс мер по поддержке дошкольных и специальных учреждений, а также школьников из малообеспеченных семей и молодых педагогов до 30 лет. С этой целью для нуждающейся категории было приобретено и передано 3 833 планшета для школьников 1-4 классов из малообеспеченных семей, 3 506 ноутбуков для школьников 5-11 классов из малообеспеченных семей и 563 ноутбука для молодых педагогов до 30 лет.

С целью организации профилактических мер руководством ПАО «ММК» было приобретено 2 793 рециркулятора, из которых 2 493 рециркулятора «Армед 2» было передано в адрес школ г. Магнитогорска, а 300 рециркуляторов «Дезар-3 (4)» - в адрес детских садов города. В специализированные учреждения города (детские дома и школы-интернаты) было передано 18 бесконтактных термометров. Кроме того, при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) было приобретено 10 кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения, 30 рециркуляторов и 15 бесконтактных термометров для учреждений образования г.Магнитогорска.

В рамках благотворительной помощи для АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» было приобретено медицинское оборудование (аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, инфузионные системы, перфузоры – по 10 шт.), в том числе переносные изоляторы для транспортировки потенциально зараженных больных (3 шт.).

Своевременная поддержка наиболее нуждающихся нашла отклик в сердцах магнитогорцев. Многие горожане благодарили руководство Магнитогорского металлургического комбината за оказанную помощь.

- Охватив весь мир, пандемия коронавируса ещё раз высветила людей, которым небезразлична судьба "ближнего своего", - говорит директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Митрофанова. - Комбинат всегда помогает городу, но в эти дни его помощь коснулась буквально каждого. И от себя лично, и от имени коллектива центра и его воспитанников хочу сказать искреннее спасибо председателю совета директоров ПАО "ММК" Виктору Филипповичу Рашникову и всему руководству предприятия за неравнодушие и помощь.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+