Сообщить новость

Человек интересной судьбы. Командир Магнитогорского ОМОНа отмечает день рождения

Сегодня свой день рождения отмечает прекрасный человек, командир Магнитогорского ОМОНа полковник полиции Сергей Ковелин.
Человек интересной судьбы. Командир Магнитогорского ОМОНа отмечает день рождения
Человек интересной судьбы. Командир Магнитогорского ОМОНа отмечает день рождения

Сергей Эдуардович - человек интересной судьбы, который никогда не мечтал стать полицейским, тем более командиром такого можно сказать элитного  подразделения.  Родился Сергей в Узбекистане, где отец проходил службу в Вооруженных Силах. После демобилизации Ковелина-старшего семья перебралась в поселок Карагайский Верхнеуральского района. В 11 лет будущий командир  ОМОНа мечтал стать военным.

Позже он поступил в Пермское высшее командное училище внутренних войск МВД СССР,  прошел отбор, но  неожиданно   понял, что ошибся в выборе воинской профессии, вернулся домой. Потом был призван Ленинским военным комиссариатом на Северный  флот. Местом службы стал Североморск. В результате Сергея Эдуардовича зачислили в охранное подразделение штаба флота. После демобилизации, примерно через полтора месяца поступило приглашение пойти на службу в милицию. В итоге Ковелин стал милиционером второй роты  Отдельного батальона патрульно-постовой службы. Шли годы, менялись звания и в 1995 году магнитогорский ОМОН радушно распахнул двери для Сергея Эдуардовича Ковелина. И уже через полгода была первая командировка в Чеченскую республику. Всего таких командировок в жизни Сергея  Эдуардовича было четыре.

В ОМОНе Ковелин проходил службу на различных должностях – командир оперативного взвода, старший инспектор по анализу и планированию, заместитель командира по технике и вооружению, заместитель командира – начальник штаба Отряда.

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, героический путь Сергея Эдуардовича отмечен государственными и ведомственными наградами.  В 1991 году он получил свой первый нагрудный знак «Отличник милиции», в 2001 году нагрудный знак «Участник боевых действий», в 2002 году нагрудный знак «Лучший сотрудник специальных подразделений милиции», нагрудный знак «200 лет МВД РФ», в  2003 году медаль третьей степени «За отличие в службе», в 2004 году медаль «За доблесть в службе» и  медаль второй степени «За отличие в службе»,  в 2006 году медаль первой степени «За отличие в службе», в 2012 году медаль «За боевое содружество». Самое ценное и значимое для любого человека – это награждение государственными  наградами. Командир ОМОНа три раза удостаивался такой чести. В 1997 году была получена медаль  ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, в 2002 году Орден Мужества, а в 2005 году медаль «За отвагу». Постепенно шли годы, уже сложилась личная жизнь, подрастают сыновья. Но даже несмотря на занимаемую должность, Сергей Эдуардович  скромный,  открытый для общения человек.

17 августа у Сергея Эдуардовича день рождения. Хочется от всей души  пожелать  ему бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга!

 А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+