Сообщить новость

Азербайджан заявил о 13 погибших в результате обстрела военными Армении

Ракетные удары по азербайджанскому городу Гянджи произошли в ночь на 17 октября.

Азербайджан заявил о 13 погибших в результате обстрела военными Армении
скриншот, видео ТАСС о разрушениях при бомбежке Степанакерта

Сегодня ночью прогремело несколько взрывов во втором по величине городе Азербайджана Гяндже. Прокуратура страны сообщила, что город подвергся ракетному обстрелу со стороны Армении. В результате ударов погибли 13 человек, ранило ещё 52. Военные Армении заявили, что не наносили ударов.

В то же время города Степанакерт и Шуши Нагорно-Карабахской Республики подверглись ракетно-артиллерийскому удару вооруженных сил Азербайджана. Об этом заявила армия непризнанной республики. Обстрел произошёл рано утром 17 октября.

В районе 11 утра по местному времени в зоне карабахского конфликта силами ПВО Азербайджана был сбит Су-25 Вооруженных сил Армении. Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

«Сбили штурмовик Су-25 ВС Армении, который пытался нанести удары по позициям азербайджанских военных в Джабраилском районе», — сообщили в Минобороны республики.

Однако в военном ведомстве Армении опровергли заявление Баку об уничтожении армянского Су-25. Опровержение написала на своей странице в соцсети пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян:

«Заявление Минобороны Азербайджана... является очередной дезинформацией».

Обострение военного конфликта произошло 27 сентября. Стороны взаимно обвинили друг друга в нападении. Тогда Азербайджан заявил о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

По заявлению Минобороны Азербайджана, страна начала «контрнаступательную операцию» в ответ на провокации с армянской стороны. В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику со стороны Азербайджана.

Ранее страны договаривались о прекращении огня с полудня 10 октября. Договорённостей удалось достичь в ходе многочасовых переговоров в Москве. Однако в тот же день Баку и Ереван начали обвинять друг друга в несоблюдении договоренностей.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+