Сообщить новость

Азербайджан заявил о 13 погибших в результате обстрела военными Армении

Ракетные удары по азербайджанскому городу Гянджи произошли в ночь на 17 октября.

Азербайджан заявил о 13 погибших в результате обстрела военными Армении
скриншот, видео ТАСС о разрушениях при бомбежке Степанакерта

Сегодня ночью прогремело несколько взрывов во втором по величине городе Азербайджана Гяндже. Прокуратура страны сообщила, что город подвергся ракетному обстрелу со стороны Армении. В результате ударов погибли 13 человек, ранило ещё 52. Военные Армении заявили, что не наносили ударов.

В то же время города Степанакерт и Шуши Нагорно-Карабахской Республики подверглись ракетно-артиллерийскому удару вооруженных сил Азербайджана. Об этом заявила армия непризнанной республики. Обстрел произошёл рано утром 17 октября.

В районе 11 утра по местному времени в зоне карабахского конфликта силами ПВО Азербайджана был сбит Су-25 Вооруженных сил Армении. Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

«Сбили штурмовик Су-25 ВС Армении, который пытался нанести удары по позициям азербайджанских военных в Джабраилском районе», — сообщили в Минобороны республики.

Однако в военном ведомстве Армении опровергли заявление Баку об уничтожении армянского Су-25. Опровержение написала на своей странице в соцсети пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян:

«Заявление Минобороны Азербайджана... является очередной дезинформацией».

Обострение военного конфликта произошло 27 сентября. Стороны взаимно обвинили друг друга в нападении. Тогда Азербайджан заявил о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

По заявлению Минобороны Азербайджана, страна начала «контрнаступательную операцию» в ответ на провокации с армянской стороны. В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику со стороны Азербайджана.

Ранее страны договаривались о прекращении огня с полудня 10 октября. Договорённостей удалось достичь в ходе многочасовых переговоров в Москве. Однако в тот же день Баку и Ереван начали обвинять друг друга в несоблюдении договоренностей.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+