Сообщить новость

В Магнитогорске проверили маршрутные такси на соблюдение масочного режима

Рейд провели сотрудники ГИБДД совместно с мэрией города.

В Магнитогорске проверили маршрутные такси на соблюдение масочного режима
Фото: архив

Каждый день в городе проходят масочные рейды. Проверяют не только крупные сетевые магазины, но и аптеки, кафе, кулинарии, трамваи.

Сегодня специалисты проверили, как соблюдается масочный режим в маршрутных такси. Пассажиры и перевозчики должны иметь средства защиты. Также, всем водителям, передвигающимся по городским маршрутам, необходимо проводить дезинфекцию автобусов и маршрутных такси перед каждым рейсом и после них.

Сотрудники выявили 10 нарушителей без СИЗ. После разъяснительной беседы 4 человека надели маски, а остальные получили протоколы.

«В среднем в день в автобусах малого класса привлекается к ответственности порядка шести-семи пассажиров без масок. Также и в трамваях порядка шести человек ежедневно. Водители без масок тоже выявляются. В этом случае мы собираем информацию и работаем непосредственно с перевозчиком. Например, был случай, когда мы привлекли к ответственности не водителя, а самого перевозчика», - рассказывает начальник отдела транспорта и связи управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска Кирилл Шумов.

Стоит отметить, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.

Данное мероприятие проходит с 12 мая 2020 года. За этот период было выявлено более 1500 фактов нарушения масочного режима водителями и пассажирами, выписано более 700 протоколов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

Перед началом сезона специалисты профильных ведомств рассмотрели вопросы обеспечения безопасности при управлении электросамокатами. Сотрудники администрации города и Госавтоинспекции совместно с представителями организаций сервиса аренды электросамокатов ООО «Вуш» и «МТС Юрент» провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили меры по снижению рисков ДТП с участием пользователей СИМ.

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели струнных отделений городских детских школ искусств №1, №6, №7, «Камертон», «Дом музыки» и Детской школы искусств Агаповки.

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Отделе полиции «Ленинский» состоялось награждение местного жителя, проявившего бдительность и вмешавшегося в преступную схему аферистов. Мужчина не допустил передачу крупной суммы денег мошенникам, попавшей под их влияние пожилой женщиной.

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2026", а также в связи с высокими рисками травмирования в ДТП подростков на электросамокатах специалисты разъяснили слушателям требования законодательства и уголовно-правовую ответственность за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд

Несмотря на усилия спасателей, мужчина скончался от переохлаждения.

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд

В Пермском крае подросток напал с ножом на учительницу

Всё из-за того, что его не допустили к экзаменам. Педагог русского языка и литературы Олеся Багута скончалась в больнице.

В Пермском крае подросток напал с ножом на учительницу

В Челябинской области перед судом предстанет подросток за совершение хулиганских действий, повлёкших причинение вреда сверстнице

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 17 ноября 2025 года обвиняемый, находясь в общественном месте – парке вблизи Дворца культуры имени Т.Я. Белоконева в городе Усть-Катаве Челябинской области, из хулиганских побуждений, демонстрируя неуважение к обществу, производил хлопки, создавая их путём химической реакции в бутылках. Это приводило к разбрызгиванию продуктов реакции.

В Челябинской области перед судом предстанет подросток за совершение хулиганских действий, повлёкших причинение вреда сверстнице

11 новых женских консультаций и кабинетов открыто в Челябинской области в 2025 году

Есть цифры, за которыми стоит жизнь в буквальном смысле. 7 апреля, в Всероссийский день беременных, хочется говорить именно о таких. Южный Урал стал лидером среди всех регионов России по созданию современных медицинских пространств для будущих мам.

11 новых женских консультаций и кабинетов открыто в Челябинской области в 2025 году

Чистота и порядок – общий долг

Мусор, образовавшийся на могилах, будь то опавшая листва, спиленные ветки, сухая трава или увядшие цветы, не должен складироваться на проходах между могилами или внутри территории кладбища. Это не только затрудняет передвижение, но и препятствует своевременному вывозу мусора спецтехникой из-за невозможности подъезда.

Чистота и порядок – общий долг

Как подушка может навредить аллергику: эксперты рассказали, какие правила помогут справиться с пылевыми клещами

Людям с аллергией важно особенно тщательно подходить к выбору подушки, так как неподходящая модель может усугубить состояние. Врач-сомнолог Денис Бурчаков и эксперты товаров для сна объяснили, как правильный выбор подушки поможет уменьшить симптомы и сделать сон комфортным и безопасным.

Как подушка может навредить аллергику:  эксперты рассказали, какие правила помогут справиться с пылевыми клещами
Вверх
18+