Сообщить новость

В Магнитогорске проверили маршрутные такси на соблюдение масочного режима

Рейд провели сотрудники ГИБДД совместно с мэрией города.

В Магнитогорске проверили маршрутные такси на соблюдение масочного режима
Фото: архив

Каждый день в городе проходят масочные рейды. Проверяют не только крупные сетевые магазины, но и аптеки, кафе, кулинарии, трамваи.

Сегодня специалисты проверили, как соблюдается масочный режим в маршрутных такси. Пассажиры и перевозчики должны иметь средства защиты. Также, всем водителям, передвигающимся по городским маршрутам, необходимо проводить дезинфекцию автобусов и маршрутных такси перед каждым рейсом и после них.

Сотрудники выявили 10 нарушителей без СИЗ. После разъяснительной беседы 4 человека надели маски, а остальные получили протоколы.

«В среднем в день в автобусах малого класса привлекается к ответственности порядка шести-семи пассажиров без масок. Также и в трамваях порядка шести человек ежедневно. Водители без масок тоже выявляются. В этом случае мы собираем информацию и работаем непосредственно с перевозчиком. Например, был случай, когда мы привлекли к ответственности не водителя, а самого перевозчика», - рассказывает начальник отдела транспорта и связи управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска Кирилл Шумов.

Стоит отметить, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.

Данное мероприятие проходит с 12 мая 2020 года. За этот период было выявлено более 1500 фактов нарушения масочного режима водителями и пассажирами, выписано более 700 протоколов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+