Сообщить новость

В Магнитогорске суд вынес приговор мужчине за жестокое убийство

Горожанин, пытаясь скрыть одно преступление, совершил второе.

В Магнитогорске суд вынес приговор мужчине за жестокое убийство

Инцидент произошел еще 18 сентября 2019 года. Мужчина сидел в гостях у знакомого, но между ними завязался конфликт. Осужденный нанес хозяину квартиры несколько ударов руками и деревянной битой по конечностям и голове. Преступник захотел замести следы преступления и поджег квартиру.

Следствие возбудило уголовное дело по пунктам «д, е, к» части 2 статьи 105 УК РФ за убийство с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление, пункту «в» статьи 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью и части 2 статьи 167 УК РФ за умышленное уничтожение имущество.

Дело в том, что пострадавший жил в многоквартирном жилом доме и пожар мог нанести вред другим жильцам. Сама жертва преступления скончалась 2 октября из-за полученных ожогов в больнице.

Дело было направлено в Челябинский областной суд как только было собрано достаточно доказательств. Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги
Вверх
18+