Сообщить новость

«То ссадины, то укусы, то ушибы»: магнитогорец пожаловался на травмы, которые сын получает в детском саду

Он утверждает, что такое происходит не только с его чадом.

«То ссадины, то укусы, то ушибы»: магнитогорец пожаловался на травмы, которые сын получает в детском саду

Негативный пост появился от магнитогорца в одной из социальных сетей. Мужчина рассказал, что его ребенок, которому 1 год и 8 месяцев посещает детский сад № 106. Неладное родители заметили сразу, всего за неделю мальчик перестал радоваться походу в дошкольное учреждение, а бывает вовсе отказывается даже ходить в его сторону.

«Через день то ссадины, то укусы, то ушибы. Через день. Это отразилось на его поведении. Если раньше он с радостью и воодушевлением, в буквальном смысле бежал в садик, проявлял нетерпение, когда одевались по утрам, мол, папа и мама, давайте быстрее, там садик, там другие дети, игрушки, игры, там интересно, то теперь этого воодушевления и след простыл. Только при попытке направиться в сторону садика, ребенок начинает проявлять беспокойство, капризничает и наотрез отказывается идти в ту сторону», — беспокоится родитель.

Отец отметил и то, что ранее они посещали другой садик, где таких инцидентов не происходило. Причина перевода — учреждение начало работать до обеда, родителям пришлось бы пропускать работу по очереди.

«Первые несколько дней мы оставляли ребенка всего на пару часов. И за эти пару часов он успевал получить синяки и ссадины, банально заменить футболку после завтрака никто не удосужился, хотя полным сменки до отказа шкафчик ребенка был всегда. Растрёпанный, одетый как попало, грязный. И это при том, что воспитатели и руководство садиком знали, что через пару часов мы придем за ребенком. Ну хоть как-нибудь привели бы его в порядок. Хотя бы для галочки», — пишет мужчина.

Как оказалось, по словам родителя, похожее происходит не только с его ребенком.

«На днях разговаривали с соседкой, в соседнем подъезде живёт. Оказывается её ребёнок тоже ходил в этот детский сад. И забрала она оттуда ребенка по причине того что его били воспитатели! С её слов, она сама лично это видела. Жаль, что разговор происходил после того, как мы привели своего ребенка в этот концлагерь для детей.», — пишет он.

Сам мужчина уверяет, что не раз видел, что дети падают, ревут, а воспитатели никак на это не реагируют.

«Постоянный рев детей и никто не подойдёт не успокоит. Не отвлечет, не поговорит как-то, не поинтересуется в чем причина. Дети предоставлены сами себе, без особого контроля со стороны взрослых», — утверждает он.

Последней каплей стало то, что он услышал как плачет его ребенок. Отец зашел в группу, где был мальчик, но не увидел воспитателя, только нянечку, которая не реагировала на шумы. Как сообщает родитель, его сын часто сам падал, получал ушибы и синяки, но никогда это не вызывало криков или плача.

«Нянечка сидит на стульчике, непонятно чем занятая. В руках ничего нет. Просто сидит. Воспитателя нет. Ребенок продолжает кричать. Стоит посреди комнаты и кричит. Нянечке по-барабану. Я зову ребенка. Он не слышит. Я зову громче. Все равно не слышит. Мне пришлось его перекричать. Спрашиваю что случилось у нянечки — нет ответа. Ребенок буквально в истерике. Влез ко мне на руки и вцепился в меня такой мертвой хваткой, которую я даже представить себе не мог. Очевидно, он чего-то испугался, испугался сильно. Он был весь слезах и слюнях. На футболке засохшие подтёки. Непонятно, каша или сопли. Весь мокрый от слез и слюней. И это при том, что ребенок по характеру терпеливый. Чтобы его довести до такого состояния, нужно ещё постараться», — пишет он.

Оказалось, что ребенка укусили. Ребенка отвели в травмпункт, а после вызвали полицию. О случившемся он рассказал не только в социальных сетях, но и обратился за помощью в администрацию города.

В мэрии связались с руководителям детского сада. По его словам, ребенок активный и падает сам. В последний раз ребенка действительно укусили. Сделал это другой воспитанник. В обоих случаях ему оказывалась медицинская помощь.

«20 октября, когда раздевали детей в приемной после прогулки, дети сидели на скамейках, ребенок вскочил, побежал в группу, дверь была открыта, споткнулся о край ковра, и ударился лбом о пол. Воспитатель извинилась перед родителями. 22 октября, когда дети играли, ребенка укусил другой другой ребенок. С родителями, тех детей, которые кусаются, была проведена беседа, руководителю и педагогам рекомендовано обеспечить тесное взаимодействие с родителями, усилить контроль деятельности педагогических работников», — сообщили в мэрии.

В комментариях местные разделились на несколько лагерей: кто-то поддерживает мужчину, а кто-то считает, что ничего страшного в этом нет. Другие уже имели опыт в этом детском саду

«Была в Магнитогорске неделю, всю ту неделю, когда ребенок ходил в 106 садик. Извините, но это ужас, в садике совсем не смотрят за детьми, ребенок каждый день приходил то с ушибами то с синяками, как так? Куда смотрят воспитатели, нянечки? Где все находятся? Это не нормально! В садике ребенок находился все-то до обеда, и за это время успевал получать новые травмы!» — пишет мама одного из бывших воспитанников.

Некоторые родители все же были не согласны с негативным отзывом садика и написали свой пост-опровержение.

«Да он не роскошный и не выложен стразами. Но, детям там комфортно. Наши воспитатели занимаются с детьми, это видно по рисункам и поделкам, песням и стихам Видно, что дети рисуют и лепят сами, а педагоги им помогают. Не только в яслях, а во всех группах нашего детского сада воспитатели открыты к общению, приветливые и внимательные. Наши дети всегда чистенькие и заняты делом», — пишут родители.

В комментариях откликнулся и врач, который осматривал ребенка в детском травмпункте. Также работник отметил, что мужчина вел себя агрессивно.

«Был небольшой экхимоз в лобной области (синяк по-русски), никаких укусов на теле ребенка не было», — сообщает он.

К слову, выяснилось, что в полиции об инциденте знают. Сейчас в учреждении проводится проверка.

«По поступившей выписки из медицинского учреждения инспекторами по делам несовершеннолетних отделом полиции Ленской проводится проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное обоснованное решение. Также в ходе посещении детского сада сотрудниками полиции проводится профилактические беседы о недопустимости подобных ситуаций», — ответили в органах.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Горожане начинают активно приводить свои приусадебные и садовые участки в порядок. Несмотря на ежегодные предупреждения, основным методом борьбы с прошлогодней травой магнитогорцы выбирают огонь. Но зачастую пал сухостоя приводит к неконтролируемым возгораниям.

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

После пандемии коронавируса удалённый и гибридный форматы работы стали привычной частью жизни: по данным ВЦИОМ, каждый четвёртый трудоустроенный россиянин частично или полностью работает из дома.

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

Виктор Рашников принял участие в открытии юбилейного Мемориала Ивана Ромазана

В Магнитогорске стартовал старейший хоккейный предсезонный турнир - 35-й Мемориал Ивана Ромазана.

Виктор Рашников принял участие в открытии юбилейного Мемориала Ивана Ромазана

На вершине горы Известная в Челябинской области появился новый знаковый объект притяжения для жителей и гостей региона — бронзовая скульптура святителя Николая Чудотворца

Автором монумента выступил знаменитый путешественник и мореплаватель Фёдор Конюхов, создавший композицию по иконописному образу Николая Мысгорновского. Новый арт-объект и духовный символ доступен для посещения всем туристам, паломникам и любителям активного отдыха.

На вершине горы Известная в Челябинской области появился новый знаковый объект притяжения для жителей и гостей региона — бронзовая скульптура святителя Николая Чудотворца

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

До 1 октября работающие родители двух и более детей могут обратиться за новой семейной выплатой. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», в клиентской службе Отделения Социального фонда России по Челябинской области или в МФЦ. Приём заявлений завершается 30 сентября.

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) поставило порядка 50 тонн высокопрочного крепежа для строительства Ленского моста в Республике Саха (Якутия).

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял участие в традиционном августовском Южно-Уральском педагогическом собрании, пленарное заседание которого состоялось в Магнитогорске. Главной темой масштабного форума стало построение суверенной системы образования как стратегического потенциала развития региона.

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

В Магнитогорске продолжается благотворительная акция «Дети вместо цветов», организованная БФ «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат). Суть инициативы проста: вместо множества праздничных букетов на 1 сентября ученики и родители дарят учителю один красивый общий букет, а сэкономленные деньги переводят на лечение тяжелобольного ребёнка.

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

Участниками соревнований стали любители и спортсмены, занимающиеся самокатом, скейтбордингом и BMX.

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке
Вверх
18+