Сообщить новость

В Магнитогорске увеличилось число ДТП с участием детей

С начала года в авариях пострадали 45 детей, 1 погиб.

В Магнитогорске увеличилось число ДТП с участием детей

Как сообщают в Госавтоинспекции, в городе участились ДТП с участием несовершеннолетних. Только с января 2020 года в Магнитке зарегистрировано 40 таких ДТП, в которых были ранены 45 детей и 1 погиб. Из 45 человек 27 пешеходов, 14 пассажиров и 4 велосипедиста.

«Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города Магнитогорска и составляет более 45% от общего числа ДТП с пострадавшими: зарегистрировано 105 фактов ДТП, 99 человек получили ранения, 10 погибли. 23 наезда произошли на регулируемых пешеходных переходах, 33 — на нерегулируемых», — сообщают в Госавтоинспекции.

Кроме того, известно, что из 10 погибших пешеходов 4 переходили дорогу по нерегулируемым переходам и лишь один — по регулируемому, но на запрещающий сигнал светофора, еще 5 решили перейти проезжую часть и вовсе в неустановленных для перехода местах. 6 из 10 инцидентов произошли в темное время суток.

Что касается юных пешеходов, то группу риска составляют дети в возрасте от 9 до 14 лет. Чаще всего аварии происходят в среду и пятницу с 14:00 до 19:00. Как раз в то время, когда они возвращаются из школ или идут на секции.

Чтобы уменьшить аварийность и по возможности предотвратить несчастные случаи, сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды и акции в период осенних школьных каникул.

Последнее ДТП с несовершеннолетним произошло как раз в пятницу, 30 октября, в районе 18:00. Вблизи дома № 92 по проспекту Ленина около парковки неизвестный совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места преступления. Ребенок получил телесные повреждения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено
Вверх
18+