Сообщить новость

Новую инфекционную больницу подготовили к приёму пациентов

Накануне там состоялся субботник. В нём приняли участие более 150 медиков и волонтёров.

Новую инфекционную больницу подготовили к приёму пациентов
фото: Минздрав Челябинской области

Областной инфекционный центр возвели в рекордно короткие сроки: всего за 2,5 месяца. В субботу, 7 ноября, сотрудники регионального Министерства здравоохранения, медики, студенты и волонтёры организовали массовый субботник в готовящемся к открытию лечебном заведении. В мероприятии приняли участие более 150 человек.

«Мы выехали с коллегами в полном составе, а также все желающие, кто захотел нас поддержать на субботнике. Моем, расставляем мебель и оборудование. Готовим больницу, для того чтобы её запустить и начать приём пациентов в технически современных и комфортных условиях в установленные сроки», – цитирует министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семёнова сайт регионального Минздрава.

После уборки в уже чистые кабинеты расставили мебель, оборудование и офисную технику. Медики также подтвердили, что они готовы к приёму пациентов.

«Я здесь буду работать в инфекционном отделении. Мы позитивно настроены на будущую работу, готовы к пациентам. Волнения нет, уже опыт есть за полгода пандемии. Так что, как наведём порядок, приступим к своим обязанностям», – рассказала врач Ирина Губина.

В новой больнице будут функционировать 11 корпусов. Учреждение сможет принять около 500 пациентов. Там также создали операционные, диагностическое отделение, гемотрансфузионный кабинет, лабораторию, дезинфекционное отделение, аптеку и общежитие для персонала.

В некоторых корпусах уже полностью оборудованы палаты. В палатах реанимационного отделения установили современные аппараты ИВЛ, специальную вентиляцию. Отопление там встроено в стены, чтобы можно было правильно проводить дезинфекцию. В палатах разместили многофункциональные кровати со сменой уровня и подвели кислород, а также установили аппараты реаниматолога-анестезиолога, которые фиксируют все жизненноважные функции пациента.

На строительство и оборудование инфекционного центра выделено 2,5 млрд рублей. Больница должна принять первых пациентов 12 ноября 2020 года.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+