Сообщить новость

Новую инфекционную больницу подготовили к приёму пациентов

Накануне там состоялся субботник. В нём приняли участие более 150 медиков и волонтёров.

Новую инфекционную больницу подготовили к приёму пациентов
фото: Минздрав Челябинской области

Областной инфекционный центр возвели в рекордно короткие сроки: всего за 2,5 месяца. В субботу, 7 ноября, сотрудники регионального Министерства здравоохранения, медики, студенты и волонтёры организовали массовый субботник в готовящемся к открытию лечебном заведении. В мероприятии приняли участие более 150 человек.

«Мы выехали с коллегами в полном составе, а также все желающие, кто захотел нас поддержать на субботнике. Моем, расставляем мебель и оборудование. Готовим больницу, для того чтобы её запустить и начать приём пациентов в технически современных и комфортных условиях в установленные сроки», – цитирует министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семёнова сайт регионального Минздрава.

После уборки в уже чистые кабинеты расставили мебель, оборудование и офисную технику. Медики также подтвердили, что они готовы к приёму пациентов.

«Я здесь буду работать в инфекционном отделении. Мы позитивно настроены на будущую работу, готовы к пациентам. Волнения нет, уже опыт есть за полгода пандемии. Так что, как наведём порядок, приступим к своим обязанностям», – рассказала врач Ирина Губина.

В новой больнице будут функционировать 11 корпусов. Учреждение сможет принять около 500 пациентов. Там также создали операционные, диагностическое отделение, гемотрансфузионный кабинет, лабораторию, дезинфекционное отделение, аптеку и общежитие для персонала.

В некоторых корпусах уже полностью оборудованы палаты. В палатах реанимационного отделения установили современные аппараты ИВЛ, специальную вентиляцию. Отопление там встроено в стены, чтобы можно было правильно проводить дезинфекцию. В палатах разместили многофункциональные кровати со сменой уровня и подвели кислород, а также установили аппараты реаниматолога-анестезиолога, которые фиксируют все жизненноважные функции пациента.

На строительство и оборудование инфекционного центра выделено 2,5 млрд рублей. Больница должна принять первых пациентов 12 ноября 2020 года.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+