Сообщить новость

Новую инфекционную больницу подготовили к приёму пациентов

Накануне там состоялся субботник. В нём приняли участие более 150 медиков и волонтёров.

Новую инфекционную больницу подготовили к приёму пациентов
фото: Минздрав Челябинской области

Областной инфекционный центр возвели в рекордно короткие сроки: всего за 2,5 месяца. В субботу, 7 ноября, сотрудники регионального Министерства здравоохранения, медики, студенты и волонтёры организовали массовый субботник в готовящемся к открытию лечебном заведении. В мероприятии приняли участие более 150 человек.

«Мы выехали с коллегами в полном составе, а также все желающие, кто захотел нас поддержать на субботнике. Моем, расставляем мебель и оборудование. Готовим больницу, для того чтобы её запустить и начать приём пациентов в технически современных и комфортных условиях в установленные сроки», – цитирует министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семёнова сайт регионального Минздрава.

После уборки в уже чистые кабинеты расставили мебель, оборудование и офисную технику. Медики также подтвердили, что они готовы к приёму пациентов.

«Я здесь буду работать в инфекционном отделении. Мы позитивно настроены на будущую работу, готовы к пациентам. Волнения нет, уже опыт есть за полгода пандемии. Так что, как наведём порядок, приступим к своим обязанностям», – рассказала врач Ирина Губина.

В новой больнице будут функционировать 11 корпусов. Учреждение сможет принять около 500 пациентов. Там также создали операционные, диагностическое отделение, гемотрансфузионный кабинет, лабораторию, дезинфекционное отделение, аптеку и общежитие для персонала.

В некоторых корпусах уже полностью оборудованы палаты. В палатах реанимационного отделения установили современные аппараты ИВЛ, специальную вентиляцию. Отопление там встроено в стены, чтобы можно было правильно проводить дезинфекцию. В палатах разместили многофункциональные кровати со сменой уровня и подвели кислород, а также установили аппараты реаниматолога-анестезиолога, которые фиксируют все жизненноважные функции пациента.

На строительство и оборудование инфекционного центра выделено 2,5 млрд рублей. Больница должна принять первых пациентов 12 ноября 2020 года.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+