Сообщить новость

В Магнитогорске водитель, разогнавшись, опрокинул столб

ДТП случилось в эти выходные. Всего за последние дни произошло 44 аварии, четыре из них пострадавшими.

В Магнитогорске водитель, разогнавшись, опрокинул столб
Фото: ГИБДД

Так, 8 ноября в 8:40 в районе дома 12/В по улице Северный переход иномарка угодила в столб. 48-летний водитель на Nissan Note не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и врезался в опору освещения. В результате он получил травмы, пострадавшему назначено лечение на дому.

Похожая авария случилась вчера в районе парка Трёх поколений. В этом случае обошлось без пострадавших.

В этот же день произошло ещё одно ДТП в 11:45 в районе дома 66/А по шоссе Западному. Здесь 22-летний водитель на Volkswagen Polo на скорости выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с Mitsubishi Pajero под управлением 47-летнего мужчины. В результате водитель и пассажир Volkswagen Polo получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

6 ноября в 17:55 в районе дома 13 по улице Люгарина столкнулись еще два автомобиля. 42-летний водитель на «Ладе Гранта» на перекрестке равнозначных дорог не уступил иномарке. В итоге столкнулся с приближающейся справа Toyota Hilux. За рулем последней находился 54-летний водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия 48-летняя пассажирка «Лады Гранта» получила травмы. Женщину увезли в отделение травматологии.

Еще одна авария случилась 7 ноября в 12:50 в районе дома 74 по улице 50-летия Магнитки. 46-летний водитель на «Ладе Веста» на регулируемом перекрестке, поворачивая налево, столкнулся со встречной «Ладой Приора». За рулем последней был 21-летний водитель. В результате 57-летняя пассажирка «Весты» получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

С 6 по 8 ноября сотрудники ДПС поймали 14 пьяных водителей, ещё пять отказались пройти медицинское освидетельствование. Девять человек управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 27 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора — 50 автомобилистов.

В мировой суд направлены материалы в отношении 22 водителей за уклонение от оплаты штрафов по ст. 20.25 КоАП РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 413 человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

На аппаратном совещании об организации оказания фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению в Магнитогорске доложил главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин

На протяжении почти 90-летней истории фтизиатрическая служба Магнитогорска многократно изменяла свою структуру для борьбы с распространением туберкулёза и улучшения эпидемиологической ситуации. В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек.

На аппаратном совещании об организации оказания фтизиатрической помощи взрослому и детскому населению в Магнитогорске доложил главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» Анатолий Шалагин

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 июня в Магнитогорске развернётся работа уникального интерактивного музея «Поезд Победы»

Это первая в мире иммерсивная передвижная выставка, которая позволяет буквально шагнуть в прошлое. Экспозиция размещена в 10 тематических вагонах, каждый из которых посвящён ключевым вехам войны.

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 июня в Магнитогорске развернётся работа уникального интерактивного музея «Поезд Победы»

Сейчас проходит комплексное обновление общественной территории, расположенной на левом берегу вдоль дома № 17 по улице Нестерова

Благоустройство стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас проходит комплексное обновление общественной территории, расположенной на левом берегу вдоль дома № 17 по улице Нестерова

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект
Вверх
18+