Сообщить новость

Президент России отправил в отставку пять федеральных министров

Указы уже вступили в силу.

Президент России отправил в отставку пять федеральных министров

Сегодня свои посты покинули Евгений Дитрих, он же министр транспорта, и Дмитрий Кобылкин, теперь уже бывший министр природных ресурсов и экологии. Решение принял президент РФ Владимир Путин. Соответствующий указ был подписан сегодня и опубликован на сайте правительства страны.

Кроме того, ушли с должностей Александр Новак — министр энергетики, Алексей Козлов — министр по развитию Дальнего Востока и Владимир Якушев — министр строительства. Также мы писали о том, что теперь Якушев назначен на пост полпреда УрФО вместо Николая Цуканова.

Михаил Мишустин предложил кандидатуру Козлова на пост главы Минприроды. Новака он выдвинул на должность 10-го вице-премьера правительства, хотя у премьера было девять заместителей по сей день.

Помимо этого, Мишустин предложил назначить главой Министерства энергетики Шульгинова. Сейчас он возглавляет «Русгидро». Выдвинул он и главу «Аэрофлота» Савельева на должность руководителя Министерства транспорта. Как считает председатель правительства РФ, на роль главнокомандующего Министерства строительства подойдет первый заместитель министра Ирек Файзуллин, а с работой главы Министерства развития Востока справится руководитель Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.

То, что в отставку ушли сразу пять министров, связано не с тем, что они плохо справлялись со своими обязанностями или не исполняли поручения президента.

«Это ротация, это ротационный процесс», — прокомментировал Дмитрий Песков, представитель Кремля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую
Вверх
18+