Сообщить новость

«Внимание — пешеход!»: инспекторы выявили около 20 нарушений за один рейд

В этом году в Магнитогорске погибли десять пешеходов. Четверо из них на нерегулируемых переходах, шестеро перебегали дорогу не по правилам.

«Внимание — пешеход!»: инспекторы выявили около 20 нарушений за один рейд

Накануне сотрудники Госавтоинспекции вышли в рейд «Внимание — пешеход!». Они провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения. В ходе рейда 11 автомобилистов нарушили правила проезда нерегулируемых переходов, девять пешеходов перебегали дорогу не по правилам. На всех составили административные материалы.

Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города и составляет более 45% от общего числа аварий с пострадавшими. Так, зарегистрировано 110 фактов ДТП, 104 человека получили ранения, десять погибли. 23 наезда произошли на регулируемых пешеходных переходах, 35 — на нерегулируемых. Из 10 погибших пешеходов четверо переходили проезжую часть по нерегулируемым переходам, один — по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора, пять — в не установленных для перехода местах. Шесть наездов из 10 произошли в темное время суток.

«Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть убедитесь, что водители транспортных средств видят вас, снижают скорость и имеют возможность остановиться до пешеходного перехода. Максимально сосредоточьтесь: поднимите зонт, снимите капюшон, возьмите ребенка за руку, прекратите разговоры по телефону. Не пренебрегайте эффективным способом защиты пешеходов — использованием светововзвращающих элементов! Их делает вас заметными для водителя на расстоянии до 150 метров, что дает ему время снизить скорость и предотвратить наезд на пешехода», — напоминают в ГИБДД.

Также инспекторы советуют применять световозвращающие элементы в одежде ребенка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+