Сообщить новость

"Посади барыгу!" - вызывающая реклама в Магнитогорске. Откуда ноги растут?

С таким эпатажным лозунгом обращаются к горожанам представители антинаркотической комиссии Магнитогорска с баннеров вдоль дорог.
"Посади барыгу!" - вызывающая реклама в Магнитогорске. Откуда ноги растут?
"Посади барыгу!" - вызывающая реклама в Магнитогорске. Откуда ноги растут?
Фото: rostovbeznarkotikov.ru

Сейчас по городу таких установлено четыре. Все желающие могут последовать совету и позвонить по круглосуточному телефону, чтобы сообщить, где торгуют наркотиками. Настолько такой метод действенный?

 

Такие информационные щиты появились в городе совсем недавно. Рынок наружной рекламы в Магнитке развит, но чтобы внимание привлечь основательно — решили использовать такой нетривиальный способ.

 

 

ОЛЬГА РЯЗАНОВА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА: «Нами было принято решение разместить рекламу немного вызывающего характера. За этот год мы получили уже более 100 обращений граждан. В настоящее время мы имеем возможность оперативно формировать этот список. Он обновляется еженедельно благодаря тому, что количество звонков значительно увеличилось».

 

Жители щиты заметили. Кто-то советом пользуется, кто-то пока еще не успел. К слову, подобная социальная реклама есть и в других городах.

 

 

АЛЕКСАНДР ПОТЕМИНЮ: «Это нужно. Чем больше этого будет, тем больше будут люди знать, что делать. Я из Челябинска. Но у нас в школах находили не раз спайс, находили даже кокаин. Много людей задерживали, принимали меры, штрафовали. Одного человека — его зовут Кирилл, его даже посадили — 10 лет ему дали».

 

А вот Мария к затее относится скептически. Говорит, что страна такая — люди пассивны, полиция бездействует.

 

 

МАРИЯ ЛУКЬЯНОВА: «Просто реклама-то реклама, а законы. Вот милиция — не видно, чтобы они вообще работали, ловили там кого-то за наркотики, еще за что-то. В Европу мы ездили, в Германии каждый готов сдать. А здесь не будут так звонить, мне кажется».

 

Но тут же находятся те, кто может возразить. Набрать номер несложно, было бы что сказать.

 

 

НАТАЛЬЯ ФРОЛОВА: «Вы знаете, если бы знала, сообщила бы. Но я не располагаю такими сведениями. Я живу в очень благополучном районе и надеюсь, что там такого не происходит. Вы знаете, любой вариант нужен — такой, другой. Для борьбы с наркоманами. Я за любой всегда «ЗА».

 

Практика показывает — результат все же есть. Правда, пока все равно не столь значительный, как хотелось бы. А многие звонки бьют по одному притону или ларьку. Линия работает круглосуточно, а реагировать наркополицейские должны на каждый звонок.

 

 

АЛЕКСАНДР УШАКОВ, ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ: «Звонят чаще. Порядка 3-4 звонков за день. Плюс приходят сообщения с телефона доверия нашего управления, то есть граждане нашего города звонят в челябинское управление и нам уже отсылают для проверки эту информацию, это порядка 150 сообщений».

 

В дальнейшем количество наружной рекламы могут и увеличить. Кроме того, запланированы и другие акции и мероприятия по борьбе с наркоманией.

 

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 27 — 86 - 25

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+