Сообщить новость

Магнитогорцам необходимо оплатить имущественные налоги до 1 декабря

Инспекторы рассказали, что делать тем, кому не пришли уведомления.

Магнитогорцам необходимо оплатить имущественные налоги до 1 декабря

Осталось чуть больше недели. В этом году оплатить имущественные налоги необходимо до первого декабря. К ним относится налог на транспорт и земельные объекты, где бы они ни были расположены, а также налог на доходы физических лиц. Рассылка уведомлений уже произошла. В письме указана сумма налога, а также штрих-код и QR-код, с помощью которого можно произвести оплату. Однако печатные письма получили не все.

Оно не придёт в следующих случаях:

1. Если вы освобождены от уплаты имущественных налогов.

2. Если вы пользователь «Личного кабинета для физических лиц». Уведомления были выгружены в личный кабинет в конце сентября.

3. Если общая сумма налогов не превышает 100 рублей. В таком случае начисления включат в платёж на следующий год. В этом году платить налоги не нужно.

3. Если вы владеете жильём, общая площадь которого не превышает 50 м2 (если владеете домом), не выше 20 м2 для квартир и не выше 10 м2 для комнат. Из метража жилых помещений большей площади «льготные» квадратные метры вычитаются автоматически

— Если у налогоплательщика остаются вопросы по налоговому уведомлению, можно обратиться на промо-страницу «Налоговое уведомление 2020» на сайте и получить ответы на свои вопросы, – добавила начальник ИФНС России №16 по Челябинской области Наталья Докшина.

Вы также можете сформировать налоговое уведомление самостоятельно, воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России» на этом же портале (необходимо вбить этот запрос в поисковике).

С помощью этой услуги вы можете получить уникальный идентификационный номер начисления. Для этого необходимо указать ФИО гражданина, его паспортные данные и период, за который необходимо начислить налоги, а также электронную почту налогоплательщика. Номер будет отправлен туда в течение пяти дней. С его помощью вы сможете оплатить налоги, воспользовавшись сервисом уплаты имущественных налогов физических лиц, терминалом, либо произвести оплату в банке.

В случае неуплаты до 1 декабря начисления перейдут в разряд задолженности, по ним будет начисляться пеня. Впоследствии налоговый орган получит право на применение принудительного взыскания.
В налоговой службе напомнили, что сейчас россияне оплачивают налоги за владение имуществом в 2019 году. Уведомления по налогам за текущий год будут сформированы в 2021 году.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+