Сообщить новость

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание

На нем обсудили вопросы обучения детей навыкам безопасности и наградили педагогов.

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

20 ноября 1989 года приняли международный правовой документ «Конвенция о правах ребенка». В ней указано, что для всестороннего и гармоничного развития личности малыша, ему необходимо расти в окружении семьи, а также в атмосфере заботы и любви. Госавтоинспекция отмечает, что дети становятся более уязвимыми в дорожной обстановке, поэтому им необходима защита и помощь взрослых.

В честь Всемирного дня ребенка на базе ресурсного центра по изучению ПДД с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического режима прошло межведомственное совещание. На нем уделили внимание вопросам организации обучения школьников навыкам безопасного передвижения в школе и в семье.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала педагогам, которые отвечают за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, информацию об аварийности на территории города. Также рассмотрели причины роста аварийности и факты ДТП, произошедшие по собственной неосторожности детей. Учителям показали фотографии с мест аварий и записи с видеорегистраторов автомобилей, которые сбили детей. Дополнительно разобрали причины наездов и какие меры были приняты по факту ДТП.

А капитан полиции Ольга Шульман поделилась положительным опытом о проведении видеоуроков в онлайн-формате по изучению ПДД.

«Максимальных охват аудитории за одно занятие составляет до 100 классов. Удобный режим онлайн-уроков в формате «вопрос-ответ» с использованием мультимедийных проекторов позволяет провести диагностику знаний школьников, разъяснить основные ошибки детей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям и ответить на вопросы аудитории», — прокомментировала Ольга Шульман.

Перед аудиторией выступила ведущий специалист управления образования администрации города Магнитогорска Светлана Захарова. Она рассказала педагогам, что нужно, прежде всего, делать, чтобы не допустить факты ДТП с участием детей. Озвучила, какие меры принимает управление образования в данном направлении, а также предложила проводить контрольные выездные проверки образовательных организаций города.

«По итогам совещания благодарностями начальника отдела ГИБДД отмечены педагоги, проводящие активную работу в образовательных учреждениях с несовершеннолетними, а также вручены грамоты призеров и участников районных и городских конкурсов «Пешеходу – зеленую улицу!», городской детской эстафеты «Дорога – символ жизни!», городской акции «Световозвращатель нужен каждому!», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Профилактические мероприятия продолжают проводить в школах города в рамках реализации плана дополнительных совместных мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+