Сообщить новость

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание

На нем обсудили вопросы обучения детей навыкам безопасности и наградили педагогов.

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

20 ноября 1989 года приняли международный правовой документ «Конвенция о правах ребенка». В ней указано, что для всестороннего и гармоничного развития личности малыша, ему необходимо расти в окружении семьи, а также в атмосфере заботы и любви. Госавтоинспекция отмечает, что дети становятся более уязвимыми в дорожной обстановке, поэтому им необходима защита и помощь взрослых.

В честь Всемирного дня ребенка на базе ресурсного центра по изучению ПДД с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического режима прошло межведомственное совещание. На нем уделили внимание вопросам организации обучения школьников навыкам безопасного передвижения в школе и в семье.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала педагогам, которые отвечают за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, информацию об аварийности на территории города. Также рассмотрели причины роста аварийности и факты ДТП, произошедшие по собственной неосторожности детей. Учителям показали фотографии с мест аварий и записи с видеорегистраторов автомобилей, которые сбили детей. Дополнительно разобрали причины наездов и какие меры были приняты по факту ДТП.

А капитан полиции Ольга Шульман поделилась положительным опытом о проведении видеоуроков в онлайн-формате по изучению ПДД.

«Максимальных охват аудитории за одно занятие составляет до 100 классов. Удобный режим онлайн-уроков в формате «вопрос-ответ» с использованием мультимедийных проекторов позволяет провести диагностику знаний школьников, разъяснить основные ошибки детей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям и ответить на вопросы аудитории», — прокомментировала Ольга Шульман.

Перед аудиторией выступила ведущий специалист управления образования администрации города Магнитогорска Светлана Захарова. Она рассказала педагогам, что нужно, прежде всего, делать, чтобы не допустить факты ДТП с участием детей. Озвучила, какие меры принимает управление образования в данном направлении, а также предложила проводить контрольные выездные проверки образовательных организаций города.

«По итогам совещания благодарностями начальника отдела ГИБДД отмечены педагоги, проводящие активную работу в образовательных учреждениях с несовершеннолетними, а также вручены грамоты призеров и участников районных и городских конкурсов «Пешеходу – зеленую улицу!», городской детской эстафеты «Дорога – символ жизни!», городской акции «Световозвращатель нужен каждому!», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Профилактические мероприятия продолжают проводить в школах города в рамках реализации плана дополнительных совместных мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+