Сообщить новость

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание

На нем обсудили вопросы обучения детей навыкам безопасности и наградили педагогов.

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

20 ноября 1989 года приняли международный правовой документ «Конвенция о правах ребенка». В ней указано, что для всестороннего и гармоничного развития личности малыша, ему необходимо расти в окружении семьи, а также в атмосфере заботы и любви. Госавтоинспекция отмечает, что дети становятся более уязвимыми в дорожной обстановке, поэтому им необходима защита и помощь взрослых.

В честь Всемирного дня ребенка на базе ресурсного центра по изучению ПДД с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического режима прошло межведомственное совещание. На нем уделили внимание вопросам организации обучения школьников навыкам безопасного передвижения в школе и в семье.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала педагогам, которые отвечают за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, информацию об аварийности на территории города. Также рассмотрели причины роста аварийности и факты ДТП, произошедшие по собственной неосторожности детей. Учителям показали фотографии с мест аварий и записи с видеорегистраторов автомобилей, которые сбили детей. Дополнительно разобрали причины наездов и какие меры были приняты по факту ДТП.

А капитан полиции Ольга Шульман поделилась положительным опытом о проведении видеоуроков в онлайн-формате по изучению ПДД.

«Максимальных охват аудитории за одно занятие составляет до 100 классов. Удобный режим онлайн-уроков в формате «вопрос-ответ» с использованием мультимедийных проекторов позволяет провести диагностику знаний школьников, разъяснить основные ошибки детей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям и ответить на вопросы аудитории», — прокомментировала Ольга Шульман.

Перед аудиторией выступила ведущий специалист управления образования администрации города Магнитогорска Светлана Захарова. Она рассказала педагогам, что нужно, прежде всего, делать, чтобы не допустить факты ДТП с участием детей. Озвучила, какие меры принимает управление образования в данном направлении, а также предложила проводить контрольные выездные проверки образовательных организаций города.

«По итогам совещания благодарностями начальника отдела ГИБДД отмечены педагоги, проводящие активную работу в образовательных учреждениях с несовершеннолетними, а также вручены грамоты призеров и участников районных и городских конкурсов «Пешеходу – зеленую улицу!», городской детской эстафеты «Дорога – символ жизни!», городской акции «Световозвращатель нужен каждому!», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Профилактические мероприятия продолжают проводить в школах города в рамках реализации плана дополнительных совместных мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета
Вверх
18+