Сообщить новость

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание

На нем обсудили вопросы обучения детей навыкам безопасности и наградили педагогов.

В Магнитогорске Госавтоинспекция провела межведомственное совещание
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

20 ноября 1989 года приняли международный правовой документ «Конвенция о правах ребенка». В ней указано, что для всестороннего и гармоничного развития личности малыша, ему необходимо расти в окружении семьи, а также в атмосфере заботы и любви. Госавтоинспекция отмечает, что дети становятся более уязвимыми в дорожной обстановке, поэтому им необходима защита и помощь взрослых.

В честь Всемирного дня ребенка на базе ресурсного центра по изучению ПДД с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического режима прошло межведомственное совещание. На нем уделили внимание вопросам организации обучения школьников навыкам безопасного передвижения в школе и в семье.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала педагогам, которые отвечают за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, информацию об аварийности на территории города. Также рассмотрели причины роста аварийности и факты ДТП, произошедшие по собственной неосторожности детей. Учителям показали фотографии с мест аварий и записи с видеорегистраторов автомобилей, которые сбили детей. Дополнительно разобрали причины наездов и какие меры были приняты по факту ДТП.

А капитан полиции Ольга Шульман поделилась положительным опытом о проведении видеоуроков в онлайн-формате по изучению ПДД.

«Максимальных охват аудитории за одно занятие составляет до 100 классов. Удобный режим онлайн-уроков в формате «вопрос-ответ» с использованием мультимедийных проекторов позволяет провести диагностику знаний школьников, разъяснить основные ошибки детей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям и ответить на вопросы аудитории», — прокомментировала Ольга Шульман.

Перед аудиторией выступила ведущий специалист управления образования администрации города Магнитогорска Светлана Захарова. Она рассказала педагогам, что нужно, прежде всего, делать, чтобы не допустить факты ДТП с участием детей. Озвучила, какие меры принимает управление образования в данном направлении, а также предложила проводить контрольные выездные проверки образовательных организаций города.

«По итогам совещания благодарностями начальника отдела ГИБДД отмечены педагоги, проводящие активную работу в образовательных учреждениях с несовершеннолетними, а также вручены грамоты призеров и участников районных и городских конкурсов «Пешеходу – зеленую улицу!», городской детской эстафеты «Дорога – символ жизни!», городской акции «Световозвращатель нужен каждому!», — сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Профилактические мероприятия продолжают проводить в школах города в рамках реализации плана дополнительных совместных мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте
Вверх
18+