Сообщить новость

Расширен список медиков, которые получат стимулирующие выплаты

Об этом рассказал министр здравоохранения Челябинской области.

Расширен список медиков, которые получат стимулирующие выплаты

С ноября стимулирующие выплаты медикам, работающим с коронавирусной инфекцией, начислят по-новому. Об этом напомнил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

«Смысл программы остаётся тот же. Все медицинские работники, которые непосредственно работают с пациентами с коронавирусной инфекцией, которые работают с биологическим материалом. Независимо от того, где они работают: на скорой помощи, на амбулаторном этапе, на стационарном. То есть все медицинские работники должны получать определенные доплаты», — сказал Юрий Семёнов.

Размеры выплат для различных категорий медиков утверждены в Постановлении Правительства РФ № 1762 от 30.10.2020.

«Есть определённые изменения именно в оплате сотрудникам. Все категории сотрудников, которые получали выплаты по коронавирусной инфекции сохранены. Это важный пункт. Добавлены патологоанатомы, сотрудники центров медицины катастроф, которые обслуживают пациентов в данном случае в Челябинской области. Это вертолётные команды, которые транспортируют пациентов. У нас таких два борта. Они сейчас занимаются транспортировкой тяжёлых пациентов из отдалённых районов в Челябинск или Магнитогорск. Таким пациентам требуется наблюдение в крупных медицинских центрах, в том числе и по лечению коронавирусной инфекции», — добавил министр.

Доплата будет начисляться за фактически отработанные смены. Список медработников в Фонд социального страхования подает медицинская организация.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+