Сообщить новость

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Работы принимаются до 1 марта 2021 года.

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Недавно в нашей области прошел детский конкурс рисунка, который организовал Челябинскстат при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, он и стал предшественником Российского конкурса. В мероприятии участие приняло более 400 ребят из детских садов и младших классов школ. Работы оценивало не только жюри, но и жители области. Они выбрали лучшие рисунки в номинации «Приз зрительских симпатий» через портал «Активный житель 74».

В конкурсе от Росстата участие могут принять дети от 7 до 12 лет. Цель конкурса: нарисовать рисунок, на котором будет изображена наша страна и будущая перепись населения. Также можно нарисовать свой город, поселок, окрестности, любимые достопримечательности и не забыть поместить на рисунок один из талисманов переписи, например, Випина.

Напомним, что Росстат уже запускал творческий семейный конкурс.

«В фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становилась птичка ВиПиН - талисман переписи. Я рассчитываю, что и в конкурсе детских рисунков ВиПиН будет героем рисунков у многих авторов, принеся им не только победу, но и удачу», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Один участник может подать не более 3-х работ, выполненных на бумаге цветными красками, карандашами или фломастерами. Рисунок нужно сфотографировать или отсканировать и выложить в Instagram участника или на страничке кого-то из родных с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Работы можно загрузить на своей страничке с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Важно, чтобы аккаунт в Instagram был открытым для всех. А по хэштегу можно найти и оценить рисунки участников. С подробностями можно ознакомиться на сайте или во вложении.

Победителей конкурса определят в два этапа: сначала финалистов отберут с помощью пользовательского голосования, а потом итоговое решение примет жюри.

Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. За понравившуюся работу можно проголосовать «лайком», это сможет сделать любой желающий. Затем к оценке приступят эксперты. Состав жюри: представители Федеральной службы государственной статистики, оргкомитет конкурса и ИД «Комсомольская правда», представители творческих профессий (профессиональный фотограф, художник, дизайнер).

В конкурсе есть две возрастные категории — от семи до девяти лет и от десяти до 12 лет. Поэтому, победители получат четыре премии, по две в каждой категории.

Победителей объявят 31 марта 2021 года на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах в социальных сетях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»
Вверх
18+