Сообщить новость

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Работы принимаются до 1 марта 2021 года.

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Недавно в нашей области прошел детский конкурс рисунка, который организовал Челябинскстат при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, он и стал предшественником Российского конкурса. В мероприятии участие приняло более 400 ребят из детских садов и младших классов школ. Работы оценивало не только жюри, но и жители области. Они выбрали лучшие рисунки в номинации «Приз зрительских симпатий» через портал «Активный житель 74».

В конкурсе от Росстата участие могут принять дети от 7 до 12 лет. Цель конкурса: нарисовать рисунок, на котором будет изображена наша страна и будущая перепись населения. Также можно нарисовать свой город, поселок, окрестности, любимые достопримечательности и не забыть поместить на рисунок один из талисманов переписи, например, Випина.

Напомним, что Росстат уже запускал творческий семейный конкурс.

«В фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становилась птичка ВиПиН - талисман переписи. Я рассчитываю, что и в конкурсе детских рисунков ВиПиН будет героем рисунков у многих авторов, принеся им не только победу, но и удачу», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Один участник может подать не более 3-х работ, выполненных на бумаге цветными красками, карандашами или фломастерами. Рисунок нужно сфотографировать или отсканировать и выложить в Instagram участника или на страничке кого-то из родных с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Работы можно загрузить на своей страничке с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Важно, чтобы аккаунт в Instagram был открытым для всех. А по хэштегу можно найти и оценить рисунки участников. С подробностями можно ознакомиться на сайте или во вложении.

Победителей конкурса определят в два этапа: сначала финалистов отберут с помощью пользовательского голосования, а потом итоговое решение примет жюри.

Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. За понравившуюся работу можно проголосовать «лайком», это сможет сделать любой желающий. Затем к оценке приступят эксперты. Состав жюри: представители Федеральной службы государственной статистики, оргкомитет конкурса и ИД «Комсомольская правда», представители творческих профессий (профессиональный фотограф, художник, дизайнер).

В конкурсе есть две возрастные категории — от семи до девяти лет и от десяти до 12 лет. Поэтому, победители получат четыре премии, по две в каждой категории.

Победителей объявят 31 марта 2021 года на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах в социальных сетях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

В Магнитогорском театре оперы и балета состоялся праздничный вечер, посвящённый 30-летию учреждения

Юбилейная встреча собрала артистов, представителей власти, коллег из культурных организаций города и преданных зрителей – тех, кто на протяжении многих лет следит за премьерами и поддерживает театр.

В Магнитогорском театре оперы и балета состоялся праздничный вечер, посвящённый 30-летию учреждения

Капитальный ремонт общего имущества предстоит в 2397 многоквартирных домах Магнитогорска

Работы проводятся в рамках долгосрочной региональной программы, которая действует до 2053 года, с текущим этапом, рассчитанным на 2024-2026 годы.

Капитальный ремонт общего имущества предстоит в 2397 многоквартирных домах Магнитогорска

С 22 по 26 апреля в Магнитогорске состоятся «Большие гастроли» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления программы «Большие гастроли» на сцене Магнитогорского академического драматического театра им. А.С. Пушкина пройдут показы спектаклей: «Король Лир», «Три сестры», «Наши жёны», «Итальянский брак» ,«Вишнёвый сад».

С 22 по 26 апреля в Магнитогорске состоятся «Большие гастроли» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, совершившего два столкновения с автомобилями и скрывшегося с места ДТП

В ходе проверки установлено, что за рулём автомобиля «ВАЗ» находился 15-летний подросток.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, совершившего два столкновения с автомобилями и скрывшегося с места ДТП
Вверх
18+