Сообщить новость

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Работы принимаются до 1 марта 2021 года.

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Недавно в нашей области прошел детский конкурс рисунка, который организовал Челябинскстат при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, он и стал предшественником Российского конкурса. В мероприятии участие приняло более 400 ребят из детских садов и младших классов школ. Работы оценивало не только жюри, но и жители области. Они выбрали лучшие рисунки в номинации «Приз зрительских симпатий» через портал «Активный житель 74».

В конкурсе от Росстата участие могут принять дети от 7 до 12 лет. Цель конкурса: нарисовать рисунок, на котором будет изображена наша страна и будущая перепись населения. Также можно нарисовать свой город, поселок, окрестности, любимые достопримечательности и не забыть поместить на рисунок один из талисманов переписи, например, Випина.

Напомним, что Росстат уже запускал творческий семейный конкурс.

«В фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становилась птичка ВиПиН - талисман переписи. Я рассчитываю, что и в конкурсе детских рисунков ВиПиН будет героем рисунков у многих авторов, принеся им не только победу, но и удачу», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Один участник может подать не более 3-х работ, выполненных на бумаге цветными красками, карандашами или фломастерами. Рисунок нужно сфотографировать или отсканировать и выложить в Instagram участника или на страничке кого-то из родных с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Работы можно загрузить на своей страничке с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Важно, чтобы аккаунт в Instagram был открытым для всех. А по хэштегу можно найти и оценить рисунки участников. С подробностями можно ознакомиться на сайте или во вложении.

Победителей конкурса определят в два этапа: сначала финалистов отберут с помощью пользовательского голосования, а потом итоговое решение примет жюри.

Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. За понравившуюся работу можно проголосовать «лайком», это сможет сделать любой желающий. Затем к оценке приступят эксперты. Состав жюри: представители Федеральной службы государственной статистики, оргкомитет конкурса и ИД «Комсомольская правда», представители творческих профессий (профессиональный фотограф, художник, дизайнер).

В конкурсе есть две возрастные категории — от семи до девяти лет и от десяти до 12 лет. Поэтому, победители получат четыре премии, по две в каждой категории.

Победителей объявят 31 марта 2021 года на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах в социальных сетях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции
Вверх
18+