Сообщить новость

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Работы принимаются до 1 марта 2021 года.

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Недавно в нашей области прошел детский конкурс рисунка, который организовал Челябинскстат при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, он и стал предшественником Российского конкурса. В мероприятии участие приняло более 400 ребят из детских садов и младших классов школ. Работы оценивало не только жюри, но и жители области. Они выбрали лучшие рисунки в номинации «Приз зрительских симпатий» через портал «Активный житель 74».

В конкурсе от Росстата участие могут принять дети от 7 до 12 лет. Цель конкурса: нарисовать рисунок, на котором будет изображена наша страна и будущая перепись населения. Также можно нарисовать свой город, поселок, окрестности, любимые достопримечательности и не забыть поместить на рисунок один из талисманов переписи, например, Випина.

Напомним, что Росстат уже запускал творческий семейный конкурс.

«В фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становилась птичка ВиПиН - талисман переписи. Я рассчитываю, что и в конкурсе детских рисунков ВиПиН будет героем рисунков у многих авторов, принеся им не только победу, но и удачу», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Один участник может подать не более 3-х работ, выполненных на бумаге цветными красками, карандашами или фломастерами. Рисунок нужно сфотографировать или отсканировать и выложить в Instagram участника или на страничке кого-то из родных с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Работы можно загрузить на своей страничке с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Важно, чтобы аккаунт в Instagram был открытым для всех. А по хэштегу можно найти и оценить рисунки участников. С подробностями можно ознакомиться на сайте или во вложении.

Победителей конкурса определят в два этапа: сначала финалистов отберут с помощью пользовательского голосования, а потом итоговое решение примет жюри.

Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. За понравившуюся работу можно проголосовать «лайком», это сможет сделать любой желающий. Затем к оценке приступят эксперты. Состав жюри: представители Федеральной службы государственной статистики, оргкомитет конкурса и ИД «Комсомольская правда», представители творческих профессий (профессиональный фотограф, художник, дизайнер).

В конкурсе есть две возрастные категории — от семи до девяти лет и от десяти до 12 лет. Поэтому, победители получат четыре премии, по две в каждой категории.

Победителей объявят 31 марта 2021 года на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах в социальных сетях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей

С 1 января 2026 года в России начала действовать новая семейная налоговая выплата. Для семей с двумя и более детьми НДФЛ за прошлый год будет пересчитан по ставке 6% вместо стандартных 13%. При этом подобная выплата будет ежегодной.

Магнитогорцы с двумя и более детьми могут вернуть десятки тысяч рублей
Вверх
18+