Сообщить новость

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Работы принимаются до 1 марта 2021 года.

Росстат запустил конкурс детских рисунков, посвященный переписи населения

Недавно в нашей области прошел детский конкурс рисунка, который организовал Челябинскстат при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, он и стал предшественником Российского конкурса. В мероприятии участие приняло более 400 ребят из детских садов и младших классов школ. Работы оценивало не только жюри, но и жители области. Они выбрали лучшие рисунки в номинации «Приз зрительских симпатий» через портал «Активный житель 74».

В конкурсе от Росстата участие могут принять дети от 7 до 12 лет. Цель конкурса: нарисовать рисунок, на котором будет изображена наша страна и будущая перепись населения. Также можно нарисовать свой город, поселок, окрестности, любимые достопримечательности и не забыть поместить на рисунок один из талисманов переписи, например, Випина.

Напомним, что Росстат уже запускал творческий семейный конкурс.

«В фотоконкурсе «Страна в объективе» приняли участие фотографы из 71 региона России. Одной из самых популярных стала номинация, в которой персонажем фотографии становилась птичка ВиПиН - талисман переписи. Я рассчитываю, что и в конкурсе детских рисунков ВиПиН будет героем рисунков у многих авторов, принеся им не только победу, но и удачу», — сказал замглавы Росстата Павел Смелов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Один участник может подать не более 3-х работ, выполненных на бумаге цветными красками, карандашами или фломастерами. Рисунок нужно сфотографировать или отсканировать и выложить в Instagram участника или на страничке кого-то из родных с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Работы можно загрузить на своей страничке с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Важно, чтобы аккаунт в Instagram был открытым для всех. А по хэштегу можно найти и оценить рисунки участников. С подробностями можно ознакомиться на сайте или во вложении.

Победителей конкурса определят в два этапа: сначала финалистов отберут с помощью пользовательского голосования, а потом итоговое решение примет жюри.

Первый этап голосования продлится с 3 по 15 марта 2021 года. За понравившуюся работу можно проголосовать «лайком», это сможет сделать любой желающий. Затем к оценке приступят эксперты. Состав жюри: представители Федеральной службы государственной статистики, оргкомитет конкурса и ИД «Комсомольская правда», представители творческих профессий (профессиональный фотограф, художник, дизайнер).

В конкурсе есть две возрастные категории — от семи до девяти лет и от десяти до 12 лет. Поэтому, победители получат четыре премии, по две в каждой категории.

Победителей объявят 31 марта 2021 года на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах в социальных сетях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+