Сообщить новость

За сутки в регионе зарегистрировали 272 случая заражения коронавирусом

Выздоровели всего 37 человек.

За сутки в регионе зарегистрировали 272 случая заражения коронавирусом

По оперативной информации регионального Минздрава, на утро 28 ноября в Челябинской области подтверждён 26091 случай заболевания COVID-19. Это на 272 заболевших больше, чем сутки назад. Среди новых больных коронавирусом – 1 школьник. Напомним, в регионе нет классов, закрытых по предписанию Роспотребнадзора из-за случаев COVID-19.

Сейчас проходят лечение от COVID-19 8350 человек. За прошедшие сутки выздоровело и выписано из больниц всего 37 человек.

Болезнь унесла жизни 11 южноуральцев. Непосредственно инфекция стала причиной смерти пациентов:
- пациент, 93 года;
- пациент, 70 лет;
- пациентка, 74 года;
- пациент, 68 лет;
- пациент, 71 год;
- пациентка, 64 года.

В ряде случае коронавирусная инфекция стала сопутствующий фактором, вызвавшим осложнения основного заболевания:
- сахарный диабет, артериолонефросклероз (ковид сопутствующий) - пациентка, 51 год;
- критический аортальный клапанный стеноз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 82 года;
- инфаркт головного мозга, тромбэкстракция (ковид сопутствующий) - пациент, 66 лет;
- сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 71 год;
- гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, множественные тромбозы (ковид сопутствующий) - пациент, 74 года, —сообщили в областном Минздраве.

В Министерстве напомнили телефон горячей линии для обращения граждан: 8 (351) 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.
Помимо этого открыты дополнительные круглосуточные горячие линии:

—по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.
— для предпринимателей – 8-800-350-24-74.
— психологической помощи - 8-351-269-77-77.

В регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+