Сообщить новость

В Минобрнауки рассказали, планируют ли ввести дистант в школах Южного Урала

Удаленно уже учатся некоторые классы в Свердловской, Тюменской и Курганской областях.

В Минобрнауки рассказали, планируют ли ввести дистант в школах Южного Урала

Об обучении школьников рассказала первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова. Перейдут ли ученики на удаленку, как ребята в соседних регионах?

«Никаких предпосылок для этого решения нет. Мы анализируем заболеваемость детей и сотрудников. Она не растет. Если взять все больничные, не только связанные с ОРВИ и ковидом, то у нас цифры чуть ниже, чем в конце прошлой недели. Заболеваемость в учреждениях по всем уровням от детских садов до средних учебных заведений — 6,8%. Среди педсостава болеет 7%», — цитирует Елену Коузову Znak.com.

По её словам, на карантине находится 91 класс из 20 тысяч. Из-за коронавируса закрыто в том числе 12 классов — и все в Снежинске.

В Челябинской области также 500 человек перешли на индивидуальные программы обучения. А в некоторых школах ввели смешанные формы. Это когда, например, старшеклассники один день в неделю работают самостоятельно.

Отметим, что в Свердловской области ребята 6, 7, 8 и 10 классов учатся дистанционно. В Тюменской — школьники с 6 по 11 класс. Также удаленный формат ввели в Курганской области.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+