Сообщить новость

В Магнитогорске школьницу в наушниках сбила машина

Всего за сутки на дорогах пострадали два пешехода.

В Магнитогорске школьницу в наушниках сбила машина
Фото: пресс-служба гибдд

В первый зимний день на территории города зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. В двух из них травмы получили пешеходы.

Одно из ДТП с пострадавшим случилось в 10 часов 10 минут. 44-летний водитель за рулём «Лады Ларгус» следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Московской в сторону Вокзальной. И напротив дома № 35 по Вокзальная на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с «Рено Дастер», приближающимся справа. После чего автомобиль «Лада» выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре. В результате ДТП 52-летняя женщина получила перелом седалищной кости и лонных костей.

В этот же день в 15 часов 20 минут 40-летняя водитель за рулём «Вольво ХС90» следовал по дополнительному проезду улицы 50-летия Магнитки со стороны Тевосяна в сторону Советской. В районе дома № 59 по улице 50-летия Магнитки водитель наехала на 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть.

В результате ДТП девятиклассница получила ушиб поясницы и грудной клетки. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

«В момент ДТП подросток возвращался с занятий из школы, во время перехода проезжей части слушала музыку в наушниках. Водитель двигалась со скоростью около 20 км.ч, заметив опасность для движения, женщина предприняла попытку экстренного торможения и подавала звуковой сигнал, но ребенок ее не услышал, поскольку был в наушниках. Заснеженная проезжая часть и отсутствие реакции у пешехода не позволили избежать наезда», — рассказали в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

За день в Магнитогорске к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 185 участников дорожного движения. В том числе 34 водителя не пропустили пешеходов, пять человек сели за руль без прав, у двоих были признаки опьянения. Двое граждан задержаны по подозрению в совершении преступлений. Их доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным Госавтоинспекции города Магнитогорска, в текущем году зарегистрировано 4879 дорожно-транспортных происшествий, в которых 320 человек получили ранения, 21 погиб. В 47 ДТП фигурируют дети: 52 ребенка ранены, один погиб. Среди пострадавших 32 пешехода, 16 пассажиров и четверо велосипедистов.

При снижении общих показателей аварийности на 9,5%, зарегистрирован рост на 48% уровня аварийности с участием детей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

5 октября в 01 час 20 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по мосту Казачья переправа от ул. Вознесенской в направлении ул. Магнитной.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

В театре оперы и балета состоялся моноспектакль «Пушкиниана с Илзе Лиепа». Народная артистка России, лауреат Государственной премии России и премии «Золотая маска» предстала перед публикой не в привычном балетном амплуа, а как драматическая актриса: со сцены звучали проза и поэзия Александра Пушкина под музыку Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению.

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

После отмены рейса авиакомпания вернула пассажиру 21 755 рублей. Купить замену оказалось значительно дороже: новые билеты стоили 63 513 рублей. Разница стала предметом судебного спора, по итогам которого мировой судья в Магнитогорске присудил 60 258 рублей с учётом дополнительных требований и расходов.

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, в этом году отмечает первый юбилей — 5 лет. За это время на территории площадью 400 гектаров появилось более трёх миллионов растений. Это деревья, кустарники, многолетние цветы и травы, в том числе эксклюзивных сортов для Магнитогорска и всего уральского региона.

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

В МОУ «СОШ №54 им. Н. Д. Сергиенко» состоялось профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся 1‑х классов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале
Вверх
18+