Сообщить новость

В Магнитогорске школьницу в наушниках сбила машина

Всего за сутки на дорогах пострадали два пешехода.

В Магнитогорске школьницу в наушниках сбила машина
Фото: пресс-служба гибдд

В первый зимний день на территории города зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия. В двух из них травмы получили пешеходы.

Одно из ДТП с пострадавшим случилось в 10 часов 10 минут. 44-летний водитель за рулём «Лады Ларгус» следовал по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Московской в сторону Вокзальной. И напротив дома № 35 по Вокзальная на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с «Рено Дастер», приближающимся справа. После чего автомобиль «Лада» выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре. В результате ДТП 52-летняя женщина получила перелом седалищной кости и лонных костей.

В этот же день в 15 часов 20 минут 40-летняя водитель за рулём «Вольво ХС90» следовал по дополнительному проезду улицы 50-летия Магнитки со стороны Тевосяна в сторону Советской. В районе дома № 59 по улице 50-летия Магнитки водитель наехала на 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть.

В результате ДТП девятиклассница получила ушиб поясницы и грудной клетки. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

«В момент ДТП подросток возвращался с занятий из школы, во время перехода проезжей части слушала музыку в наушниках. Водитель двигалась со скоростью около 20 км.ч, заметив опасность для движения, женщина предприняла попытку экстренного торможения и подавала звуковой сигнал, но ребенок ее не услышал, поскольку был в наушниках. Заснеженная проезжая часть и отсутствие реакции у пешехода не позволили избежать наезда», — рассказали в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

За день в Магнитогорске к административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 185 участников дорожного движения. В том числе 34 водителя не пропустили пешеходов, пять человек сели за руль без прав, у двоих были признаки опьянения. Двое граждан задержаны по подозрению в совершении преступлений. Их доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным Госавтоинспекции города Магнитогорска, в текущем году зарегистрировано 4879 дорожно-транспортных происшествий, в которых 320 человек получили ранения, 21 погиб. В 47 ДТП фигурируют дети: 52 ребенка ранены, один погиб. Среди пострадавших 32 пешехода, 16 пассажиров и четверо велосипедистов.

При снижении общих показателей аварийности на 9,5%, зарегистрирован рост на 48% уровня аварийности с участием детей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Вверх
18+