Сообщить новость

ММК приобрел новое оборудование для лаборатории медсанчасти

Почти 40 миллионов рублей выделил комбинат.

ММК приобрел новое оборудование для лаборатории медсанчасти

Оборудование закуплено в рамках стратегической программы развития клиники, которая была утверждена председателем Совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым и генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым. Первые новинки поступили в лабораторию еще летом.

«Переоснащаем лабораторию мы по нескольким направлениям, — говорит главный врач АНО „ЦКМСЧ“ Максим Домашенко.- Первое - актуальная в период пандемии коронавируса ПЦР-диагностика. У нас есть несколько анализаторов, которые позволяют работать замкнутом цикле –от получения биоматериала до автоматической выдачи результатов анализов. Ответ отдаем, как и положено, в течении 48 часов, и даже стараемся даже сократить это время. И это при минимальном количестве задействованного персонала. Всё, что можно было автоматизировать, автоматизировано. Следует отметить, что чистота верификации наших исследований более 85 процентов. Мы по данным видам исследований получили статус „референсная“ лаборатория, результаты которой не требуют подтверждения в лабораториях более высокого уровня, не только по приказу Министерства здравоохранения, но и на основании заключения Роспотребнадзора».

Среди новинок лаборатории особенно выделяются анализаторы Lazurite и роботизированная станция Tecan Freedom Evo, позволяющая автоматически выполнять раскапывание образцов и реагентов. А самым большим помощником в исследовании биоматериалов для диагностики COVID-19 для врачей КДЛ медсанчасти стала автоматическая станция для выделения нуклеиновых кислот Kingfisher Flex.

«Это единственная подобная станция в Челябинской области, - говорит заведующий клинико-диагностической лабораторией АНО „ЦКМСЧ“ Степан Тюрин.- Благодаря ей наша производственная мощность в сутки увеличилась до 1000 исследований. В среднем сейчас мы обрабатываем от 500 до 700 проб в день. Это больше чем все остальные лаборатории Магнитогорска вместе взятые. Например, в ноябре мы провели 15888 ПЦР-исследований».

Стоит отметить, что до конца года в клинико-диагностическую лабораторию АНО «ЦКМСЧ» поступит еще несколько наименований оборудования.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»
Вверх
18+