Сообщить новость

В Магнитогорске медики получили ковидные выплаты

Средства перечислили за октябрь.

В Магнитогорске медики получили ковидные выплаты
Фото: архив

Первого декабря медсестра от лица медицинских работников городской больницы № 1 пожаловалась на задержку стимулирующих выплат. Она сообщила, что медики не получили положенные деньги за октябрь. И отметила, что постоянно приходится ждать начислений.

В Центре по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области разъяснили, почему происходят задержки и пообещали, что стимулирующие выплаты сотрудники получат 1 или 2 декабря.

В пресс-службе администрации рассказали, что медицинские сотрудники Магнитогорска, работающие с больными коронавирусной инфекцией, получили положенные им стимулирующие выплаты. Это подтвердила и медсестра, с которой мы связались. Ей средства перечислили 1 декабря.

«Сейчас все наши сотрудники уже получили положенные им выплаты, средства перечислены на счета медиков. Ситуация находится на контроле у администрации больницы и Министерства здравоохранения Челябинской области», — отметила главный врач ГАУЗ «Городская больница № 1 имени Г. И. Дробышева» Ирина Капланова.

В мэрии просят по вопросам выплат обращаться к руководителям медицинских учреждений.

Отметим, с ноября по новому Постановлению РФ стимулирующие выплаты из федерального бюджета медикам будут выплачивать за работу с коронавирусной инфекцией и фактическое количество отработанных смен. Это будет социальная выплата от Фонда социального страхования.

«В постоянном режиме в коллективах идут встречи, собрания и разъяснения по новым федеральным выплатам. Региональные выплаты для медицинских работников были сохранены в полном объёме», — добавили в пресс-службе администрации.

При возникновении вопросов за разъяснениями всегда можно обратиться в экономический отдел медучреждения, а также на горячую линию Минздрава по телефону: 8 (351) 240-15-33.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

По итогам 2025 года на Магнитогорском металлургическом комбинате выпущено почти 18 тысяч тонн оцинкованных труб, что стало максимальным результатом годового производства этого вида продукции за время работы агрегата горячего цинкования листопрокатного цеха №8.

ММК обновил рекорд производства оцинкованных труб

В Кафедральном соборе Вознесения Христова благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

В 2025 году тема «Петровских образовательных чтений» в Магнитогорске - «Духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы».

В Кафедральном соборе Вознесения Христова благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

В России изменится процесс обучения в автошколах

Ключевое изменение - возможность изучать теорию полностью в дистанционном формате.

В России изменится процесс обучения в автошколах

Жителя Уфы, выбросившего свою дочь из окна, признали невменяемым

Теперь мужчина предстанет перед судом для избрания ему принудительных мер медицинского характера.

Жителя Уфы, выбросившего свою дочь из окна, признали невменяемым

Путин поручил продлить работу яслей и детсадов до восьми вечера

По словам президента, это напрямую влияет на возможность матерей совмещать семью и работу.

Путин поручил продлить работу яслей и детсадов до восьми вечера
Вверх
18+