Сообщить новость

Водитель маршрутки сбил ребенка и протащил его более 18 метров

Мальчик пересекал дорогу по пешеходному переходу.

Водитель маршрутки сбил ребенка и протащил его более 18 метров
фото: группа пропаганды БДД УМВД по г. Магнитогорску

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло сегодня около 13 часов. Двенадцатилетний мальчик пересекал проезжую часть по зебре. Известно, что он шёл в школу. Ребёнок почти закончил переходить дорогу.

Водитель, управляя автомобилем «Газель Некст», следуя по городскому маршруту №15 в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного в районе дома №37 по улице Труда, совершил наезд на несовершеннолетнего ребёнка, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, — рассказала старший инспектор группы пропаганды БДД УМВД по г. Магнитогорску Нонна Гейнц.

Водитель двигался по крайней правой полосе. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, он увидел, что соседний автомобиль притормаживает, однако сам не стал сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. В результате ему пришлось применять экстренное торможение, т. к. из-за соседнего автомобиля вышел ребёнок. Он угодил прямо под колёса маршрутки.

Тормозной след автомобиля составил более 32 метров, рассказали в ГИБДД. При этом после столкновения «Газель» протащила ребёнка более 18 метров.

Сам водитель винит скользкую дорогу. Также таксист утверждает, что пешеход перебегал дорогу.

— Не видел пешехода. Он бежал вообще-то. Не видел его на пешеходном. Грузовой автомобиль «Газель" большой был впереди меня — не увидел. Я не хотел, чтобы так случилось. У меня тоже в этой школе ребёнок учится, — говорит водитель маршрутного такси Мансур Ходжиев.

36-летний мужчина утверждает, что не помнит, с какой скоростью ехал, из-за шокового состояния. В результате наезда мальчик получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Ребёнка госпитализировали в Центр охраны материнства и детства.

С начала года на дорогах Магнитогорска произошло 49 ДТП с участием несовершеннолетних, 55 детей пострадали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+