Сообщить новость

В Магнитогорске детям раздадут бесплатные кульки и билеты на ёлку

Кому положены презенты?

В Магнитогорске детям раздадут бесплатные кульки и билеты на ёлку

В декабре 2020 года на Южном Урале традиционно пройдет акция «Подарим Новый год детям». Претендовать на получение новогоднего презента могут следующие категории детей в возрасте от одного года до 15 лет:

— дети-инвалиды;

— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов),

погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах;

— дети из малоимущих семей;

— дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах социальной защиты населения;

— дети-участники рождественских Губернаторских елок;

— дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Выдача подарков пройдет с 14 по 31 декабря 2020 года в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» согласно графику: с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 16:00, по месту жительства по адресам:

— Ленинский район — проспект Металлургов, 3/2;

— Орджоникидзевский район — проспект Ленина, 138;

— Правобережный район — улица Суворова, 123.

«Для соблюдения установленных в регионе ограничительных мер и во избежание распространения новой коронавирусной инфекции использование гражданами средств индивидуальной защиты — масок и перчаток — при посещении комплексных центров строго обязательно!» — напоминают в мэрии.

Также с 14 декабря можно получить билеты на новогодние представления с вручением новогодних подарков:

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от четырех до шести лет, находящимся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска (проспект Ленина, 86, кабинеты 1, 2, 4, 6);

— детям в возрасте от четырех до шести лет из малоимущих многодетных семей, получающих пособия на детей — в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по месту жительства.

Билеты на новогодние представления предназначены только для ребенка. Для его сопровождения родителям или законным представителям необходимо приобрести билет в кассе учреждения культуры, напомнили в администрации города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+