Сообщить новость

В Магнитогорске детям раздадут бесплатные кульки и билеты на ёлку

Кому положены презенты?

В Магнитогорске детям раздадут бесплатные кульки и билеты на ёлку

В декабре 2020 года на Южном Урале традиционно пройдет акция «Подарим Новый год детям». Претендовать на получение новогоднего презента могут следующие категории детей в возрасте от одного года до 15 лет:

— дети-инвалиды;

— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов),

погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах;

— дети из малоимущих семей;

— дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах социальной защиты населения;

— дети-участники рождественских Губернаторских елок;

— дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Выдача подарков пройдет с 14 по 31 декабря 2020 года в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» согласно графику: с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 16:00, по месту жительства по адресам:

— Ленинский район — проспект Металлургов, 3/2;

— Орджоникидзевский район — проспект Ленина, 138;

— Правобережный район — улица Суворова, 123.

«Для соблюдения установленных в регионе ограничительных мер и во избежание распространения новой коронавирусной инфекции использование гражданами средств индивидуальной защиты — масок и перчаток — при посещении комплексных центров строго обязательно!» — напоминают в мэрии.

Также с 14 декабря можно получить билеты на новогодние представления с вручением новогодних подарков:

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от четырех до шести лет, находящимся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска (проспект Ленина, 86, кабинеты 1, 2, 4, 6);

— детям в возрасте от четырех до шести лет из малоимущих многодетных семей, получающих пособия на детей — в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по месту жительства.

Билеты на новогодние представления предназначены только для ребенка. Для его сопровождения родителям или законным представителям необходимо приобрести билет в кассе учреждения культуры, напомнили в администрации города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

В рамках масштабного проекта «Культура БЕЗ Опасности», реализуемого на Магнитогорском металлургическом комбинате и направленного на системное внедрение риск-ориентированного подхода в области охраны труда, состоялось очное обучение по второму модулю «Норма работ».

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

В очередной раз оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Павел Ворошилов встретился с официальными представителями профсоюзов образовательных учреждений.

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»
Вверх
18+