Сообщить новость

Недостроенный объект на пересечении Маркса и Сталеваров демонтируют

Спецтехника и рабочие уже приступили к сносу здания.

Недостроенный объект на пересечении Маркса и Сталеваров демонтируют

Возведение здания вблизи городской поликлиники № 2 началось в 2005 году. Со временем объект превратился в долгострой, который не только портил вид города, но и создавал неудобство магнитогорцам. Стройку огородили забором по периметру, захватив часть парковки, относящейся к поликлинике. Жители неоднократно жаловались на это в администрацию города.

В этом году сотрудники мэрии составили исковое заявление о признании объекта самовольной постройкой для его последующего сноса. Но пандемия и тут вмешалась: назначенное на март судебное рассмотрение перенесли.

Однако наконец в этом деле можно поставить точку. Сегодня специалисты приступили к демонтажу долгостроя. Сейчас на месте работает гусеничный экскаватор. С его помощью разрушают стены недостроенного здания. В то же время рабочие разбирают завалы.

А здание, находящееся по соседству, решили достроить. Летом возведение строения по проспекту Карла Маркса, 160а завершили.

Долгострой рядом с поликлиникой — не единственная проблемная точка на карте города. В этом году был решён вопрос о судьбе объекта на улице Грязнова. Когда-то там строили здание таможни. Выделенный под его возведение земельный участок находился в федеральной собственности. В последующем строительство было заморожено. Объект пришёл в запустение и стал привлекать людей без определённого места жительства и других асоциальных личностей.

Осенью прошлого года полномочия по распоряжению земельным участком были переданы в министерство имущества Челябинской области. Работы по демонтажу здания завершены год назад. На этой территории предполагалось строительство жилого дома.

Этим летом привели в соответствие с градостроительным законодательством здание рядом с ТОЦ «Каскад». Объект вышел за допустимые границы, указанные в градостроительном плане. Специалисты администрации города предъявили владельцу земельного участка требование о приведении его в соответствие. После этого собственник сам демонтировал часть здания, которая выходила за допустимые границы.

Строительство ещё одного проблемного объекта, расположенного поблизости с торгово-развлекательным центром по проспекту Карла Маркса, 153а также было завершено.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Это на 42% большем, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщили в Центре проектного развития.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО
Вверх
18+