Сообщить новость

Недостроенный объект на пересечении Маркса и Сталеваров демонтируют

Спецтехника и рабочие уже приступили к сносу здания.

Недостроенный объект на пересечении Маркса и Сталеваров демонтируют

Возведение здания вблизи городской поликлиники № 2 началось в 2005 году. Со временем объект превратился в долгострой, который не только портил вид города, но и создавал неудобство магнитогорцам. Стройку огородили забором по периметру, захватив часть парковки, относящейся к поликлинике. Жители неоднократно жаловались на это в администрацию города.

В этом году сотрудники мэрии составили исковое заявление о признании объекта самовольной постройкой для его последующего сноса. Но пандемия и тут вмешалась: назначенное на март судебное рассмотрение перенесли.

Однако наконец в этом деле можно поставить точку. Сегодня специалисты приступили к демонтажу долгостроя. Сейчас на месте работает гусеничный экскаватор. С его помощью разрушают стены недостроенного здания. В то же время рабочие разбирают завалы.

А здание, находящееся по соседству, решили достроить. Летом возведение строения по проспекту Карла Маркса, 160а завершили.

Долгострой рядом с поликлиникой — не единственная проблемная точка на карте города. В этом году был решён вопрос о судьбе объекта на улице Грязнова. Когда-то там строили здание таможни. Выделенный под его возведение земельный участок находился в федеральной собственности. В последующем строительство было заморожено. Объект пришёл в запустение и стал привлекать людей без определённого места жительства и других асоциальных личностей.

Осенью прошлого года полномочия по распоряжению земельным участком были переданы в министерство имущества Челябинской области. Работы по демонтажу здания завершены год назад. На этой территории предполагалось строительство жилого дома.

Этим летом привели в соответствие с градостроительным законодательством здание рядом с ТОЦ «Каскад». Объект вышел за допустимые границы, указанные в градостроительном плане. Специалисты администрации города предъявили владельцу земельного участка требование о приведении его в соответствие. После этого собственник сам демонтировал часть здания, которая выходила за допустимые границы.

Строительство ещё одного проблемного объекта, расположенного поблизости с торгово-развлекательным центром по проспекту Карла Маркса, 153а также было завершено.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+