Сообщить новость

Недостроенный объект на пересечении Маркса и Сталеваров демонтируют

Спецтехника и рабочие уже приступили к сносу здания.

Недостроенный объект на пересечении Маркса и Сталеваров демонтируют

Возведение здания вблизи городской поликлиники № 2 началось в 2005 году. Со временем объект превратился в долгострой, который не только портил вид города, но и создавал неудобство магнитогорцам. Стройку огородили забором по периметру, захватив часть парковки, относящейся к поликлинике. Жители неоднократно жаловались на это в администрацию города.

В этом году сотрудники мэрии составили исковое заявление о признании объекта самовольной постройкой для его последующего сноса. Но пандемия и тут вмешалась: назначенное на март судебное рассмотрение перенесли.

Однако наконец в этом деле можно поставить точку. Сегодня специалисты приступили к демонтажу долгостроя. Сейчас на месте работает гусеничный экскаватор. С его помощью разрушают стены недостроенного здания. В то же время рабочие разбирают завалы.

А здание, находящееся по соседству, решили достроить. Летом возведение строения по проспекту Карла Маркса, 160а завершили.

Долгострой рядом с поликлиникой — не единственная проблемная точка на карте города. В этом году был решён вопрос о судьбе объекта на улице Грязнова. Когда-то там строили здание таможни. Выделенный под его возведение земельный участок находился в федеральной собственности. В последующем строительство было заморожено. Объект пришёл в запустение и стал привлекать людей без определённого места жительства и других асоциальных личностей.

Осенью прошлого года полномочия по распоряжению земельным участком были переданы в министерство имущества Челябинской области. Работы по демонтажу здания завершены год назад. На этой территории предполагалось строительство жилого дома.

Этим летом привели в соответствие с градостроительным законодательством здание рядом с ТОЦ «Каскад». Объект вышел за допустимые границы, указанные в градостроительном плане. Специалисты администрации города предъявили владельцу земельного участка требование о приведении его в соответствие. После этого собственник сам демонтировал часть здания, которая выходила за допустимые границы.

Строительство ещё одного проблемного объекта, расположенного поблизости с торгово-развлекательным центром по проспекту Карла Маркса, 153а также было завершено.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+